Экономика
2017-06-01 16:47

Собинский район догонит Владимир по объемам производства

Собинский район догонит Владимир по объемам производства

С выходом «Волгабаса» на проектную мощность Собинский район станет экономическим лидером Владимирской области. Такое мнение озвучил глава районной администрации Александр Разов. Завод «Волгабас» уже работает, запущено производство элементов кузова для собственной сборки. Пока предприятие функционирует в тестовом режиме, однако его руководство ожидает, что к концу года продукции будет выпущено на 200 миллионов рублей. А в следующем году на «Волгабасе» должна начаться совсем другая жизнь.

– И планы Бакулина и этого предприятия – в следующем году выйти на полную сборку. И я думаю, если такое предприятие заработает, то мы по объему промышленного производства догоним город Владимир, – сказал Александр Разов.

– На форуме был презентован беспилотник «Матрешка». Предприятие, которое в вашем районе, будет к нему какое-то отношение иметь? – спросил ведущий программы «На всю Владимирскую».

– Конечно, по планам – это выпуск 1000 автобусов различного класса, прежде всего городских. В год – тысячу. В том числе завод уделяет большое внимание выпуску беспилотных вариантов. И генеральный директор предполагает всю эту сборку организовать на территории «Волгабаса» в Собинском районе, – сообщил Александр Разов.

«Ферерро Роше», «Монделис Рус», «Де Хёс», Лыжная фабрика, Лакинская текстильная фабрика, целое созвездие сельхозпредприятий: в лидеры Собинский район пробивается далеко не с нуля. По итогам 2015 года он был вторым после Владимира, в 16-м тоже показал 5%-ный рост производства, правда оказался третьим, уступив Коврову. После первого квартала текущего года впереди опять только Владимир. Из последних достижений – уже запущенное производство электронагревателей «Дзопас Индастри» и активное сотрудничество с Республикой Молдова, откуда поставляются фрукты в школы и детские сады. Впрочем, только экономикой дружба с Молдовой не ограничивается.

– Буквально неделю назад, в разгар форума, мы в Собинке заложили великолепный сад – виноградно-вишневый, из лучших сортов молдавского винограда - в честь дня Победы и Владимирской вишни, – поделился радостью глава собинской администрации. – Это великолепные районированные сорта. Думаю, года через два будем собирать первый урожай.


Другие новости
Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1