Экономика
2017-06-01 16:47

Собинский район догонит Владимир по объемам производства

Собинский район догонит Владимир по объемам производства

С выходом «Волгабаса» на проектную мощность Собинский район станет экономическим лидером Владимирской области. Такое мнение озвучил глава районной администрации Александр Разов. Завод «Волгабас» уже работает, запущено производство элементов кузова для собственной сборки. Пока предприятие функционирует в тестовом режиме, однако его руководство ожидает, что к концу года продукции будет выпущено на 200 миллионов рублей. А в следующем году на «Волгабасе» должна начаться совсем другая жизнь.

– И планы Бакулина и этого предприятия – в следующем году выйти на полную сборку. И я думаю, если такое предприятие заработает, то мы по объему промышленного производства догоним город Владимир, – сказал Александр Разов.

– На форуме был презентован беспилотник «Матрешка». Предприятие, которое в вашем районе, будет к нему какое-то отношение иметь? – спросил ведущий программы «На всю Владимирскую».

– Конечно, по планам – это выпуск 1000 автобусов различного класса, прежде всего городских. В год – тысячу. В том числе завод уделяет большое внимание выпуску беспилотных вариантов. И генеральный директор предполагает всю эту сборку организовать на территории «Волгабаса» в Собинском районе, – сообщил Александр Разов.

«Ферерро Роше», «Монделис Рус», «Де Хёс», Лыжная фабрика, Лакинская текстильная фабрика, целое созвездие сельхозпредприятий: в лидеры Собинский район пробивается далеко не с нуля. По итогам 2015 года он был вторым после Владимира, в 16-м тоже показал 5%-ный рост производства, правда оказался третьим, уступив Коврову. После первого квартала текущего года впереди опять только Владимир. Из последних достижений – уже запущенное производство электронагревателей «Дзопас Индастри» и активное сотрудничество с Республикой Молдова, откуда поставляются фрукты в школы и детские сады. Впрочем, только экономикой дружба с Молдовой не ограничивается.

– Буквально неделю назад, в разгар форума, мы в Собинке заложили великолепный сад – виноградно-вишневый, из лучших сортов молдавского винограда - в честь дня Победы и Владимирской вишни, – поделился радостью глава собинской администрации. – Это великолепные районированные сорта. Думаю, года через два будем собирать первый урожай.





Другие новости
Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу»
смотреть все
mob_banner1