Экономика
2018-06-06 18:07

Снесли первое здание Владимирского электромоторного завода

Снесли первое здание Владимирского электромоторного завода

В областном центре около 17 часов 6 июня снесли первое здание Владимирского электромоторного завода. Фактически именно с этого корпуса, построенного в 50-х годах, и начинался ВЭМЗ. В последние годы здание пустовало и, вероятно, находилось в аварийном состоянии. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

Владимирский электромоторный завод, входящий в структуру электромашиностроительного концерна «Русэлпром», выпускает трехфазные асинхронные электродвигатели мощностью от 0,75 до 315 кВт, в диапазоне скоростей от 500 до 3000 об./мин.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе В Судогде завершился международный турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина В новогодние праздники во Владимирской области появились на свет 150 детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора Вышел документальный проект «Народные художественные промыслы» Новогодние подарки и открытки от жителей Владимирской области направили бойцам СВО Во Владимире завели уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в пруду на Добросельской Около 100 коммунальных машин работают сейчас во Владимире Выплата от работодателей при рождении ребёнка с 1 января выросла до 1 млн руб Владимирцев приглашают на бал-концерт в ОДКИ на Старый Новый год Следующие длинные выходные ждут владимирцев в конце зимы
смотреть все
mob_banner1