Экономика
2015-04-06 14:17

«Семейный капитал» будет возрождать потребкооперацию

«Семейный капитал» будет возрождать потребкооперацию


В ближайшее время во Владимире откроется магазин по продаже продовольственных товаров, который будет работать по принципу советской потребительской кооперации. С такой инициативой к властям города обратился председатель правления одного из крупнейших в России кредитно-потребительских кооперативов (КПК) «Семейный капитал» Игорь Белоусов.

Среди членов этого КПК – более 13 тысяч жителей России из 50 регионов. И деньги пайщиков, по словам руководителей кооператива, активно используются для развития сельскохозяйственных предприятий в регионах. Но поддерживая аграриев, «Семейный капитал» делает ставку также на создание сети социальных магазинов, где будут продавать продукты питания местного производства. Такие магазины уже работают более чем в 40 регионах страны.

Руководство «Семейного капитала» во Владимире провело встречу с местными производителями и с потенциальными вкладчиками. Председатель правления кооператива Игорь Белоусов презентовал проект магазина.

- Мы предлагаем открыть магазины по продаже социально значимых продуктов питания, где свою продукцию могли бы реализовывать небольшие предприятия, для которых закрыты двери крупных торговых сетей. Вот именно для таких сельхозпредприятий и производителей продуктов питания мы и создаем магазины в старом добром формате советской потребкооперации, - говорит Игорь Белоусов.

Магазин будет называться "Семейный капитал. КООП". В основном на прилавках будет представлена сельхозпродукция: молоко, яйца, мясо, овощи, хлебобулочные изделия. Выстроенная вертикаль производства - от поля до прилавка -  позволяет сети магазинов «Семейный капитал» стать одной из самых доступных по ценовой политике. Для членов потребительского кооператива продаваемая продукция будет продаваться по льготной цене – до 18% ниже обычного ценника.

- Тем, кто захочет покупать продукты дешевле, конечно, будет выгодней вступить в кооператив. Первый пилотный проект магазина мы хотим открыть уже в апреле, а уже в 2016 году мы будем направлять средства непосредственно в сельское хозяйство местного региона, так как, по нашему мнению, это наиболее перспективная отрасль. В частности, будут создаваться молочно-товарные фермы, - говорит председатель правления КПК «Семейный капитал» Игорь Белоусов.

На правах рекламы

Другие новости
Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах Собинский депутат и его подельники предстанут перед судом по 8 статьям УК РФ Во Владимирской области в этом году 20 пешеходных переходов сделали проекционными В Кольчугино открыли новый туристический маршрут
смотреть все
mob_banner1