Экономика
2015-04-06 14:17

«Семейный капитал» будет возрождать потребкооперацию

«Семейный капитал» будет возрождать потребкооперацию


В ближайшее время во Владимире откроется магазин по продаже продовольственных товаров, который будет работать по принципу советской потребительской кооперации. С такой инициативой к властям города обратился председатель правления одного из крупнейших в России кредитно-потребительских кооперативов (КПК) «Семейный капитал» Игорь Белоусов.

Среди членов этого КПК – более 13 тысяч жителей России из 50 регионов. И деньги пайщиков, по словам руководителей кооператива, активно используются для развития сельскохозяйственных предприятий в регионах. Но поддерживая аграриев, «Семейный капитал» делает ставку также на создание сети социальных магазинов, где будут продавать продукты питания местного производства. Такие магазины уже работают более чем в 40 регионах страны.

Руководство «Семейного капитала» во Владимире провело встречу с местными производителями и с потенциальными вкладчиками. Председатель правления кооператива Игорь Белоусов презентовал проект магазина.

- Мы предлагаем открыть магазины по продаже социально значимых продуктов питания, где свою продукцию могли бы реализовывать небольшие предприятия, для которых закрыты двери крупных торговых сетей. Вот именно для таких сельхозпредприятий и производителей продуктов питания мы и создаем магазины в старом добром формате советской потребкооперации, - говорит Игорь Белоусов.

Магазин будет называться "Семейный капитал. КООП". В основном на прилавках будет представлена сельхозпродукция: молоко, яйца, мясо, овощи, хлебобулочные изделия. Выстроенная вертикаль производства - от поля до прилавка -  позволяет сети магазинов «Семейный капитал» стать одной из самых доступных по ценовой политике. Для членов потребительского кооператива продаваемая продукция будет продаваться по льготной цене – до 18% ниже обычного ценника.

- Тем, кто захочет покупать продукты дешевле, конечно, будет выгодней вступить в кооператив. Первый пилотный проект магазина мы хотим открыть уже в апреле, а уже в 2016 году мы будем направлять средства непосредственно в сельское хозяйство местного региона, так как, по нашему мнению, это наиболее перспективная отрасль. В частности, будут создаваться молочно-товарные фермы, - говорит председатель правления КПК «Семейный капитал» Игорь Белоусов.

На правах рекламы

Другие новости
В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов» Сегодня во Владимире состоится традиционный карнавальный Забег Дедов Морозов Всероссийский турнир по тхэквондо вновь пройдёт во Владимирской области Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по домам многодетных семей В январе во Владимирской области проведут профилактику на трёх объектах телерадиовещания В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино
смотреть все
mob_banner1