Экономика
2019-05-17 16:13

Власти просят сельхозпроизводителей закупить тракторы

Власти просят сельхозпроизводителей закупить тракторы

В администрации Владимирской области прошла очередная встреча с сельхозпроизводителями региона. Ожидается, что в дальнейшем представители АПК и власти будут встречаться каждую пятницу. Главная цель — знакомство с сельхозпредпринимателями, обсуждение проблем и поиск их решения. Нынешнюю встречу посетили более 20 хозяйственников. Беда у всех общая: рады бы развиваться, да не хватает денег. В администрации сообщают: фермерам передано 950 миллионов рублей. 

— Это примерно 65% тех средств, которые планировалось довести. Общий объем всех инструментов, кроме тех, которые доводятся из бюджета и лизинговых средств, — примерно два миллиарда рублей. Все деньги есть, все будет доведено. Единственное, сейчас всех призываю: покупайте трактора, в том числе нашего владимирского производства, — сообщает врио вице-губернатора Максим Брусенцов.

На покупку владимирской техники фермеры получат лизинговую поддержку администрации. Второй вопрос коснулся земли. 

— Был принят очень важный закон: фермерам безвозмездно будет передаваться до 200 гектаров земли. И на сегодняшний день уже в муниципалитетах идет обработка желающих, готовых взять эту землю и заниматься там сельским хозяйством. Закон беспрецедентный, — отметил депутат Заксобрания Владимирской области Павел Антов.

Кроме того, в Заксобрание области поступил законопроект, который разрабатывали с осени прошлого года. Новая инициатива будет предложена и депутатам Госдумы, подробности пока не разглашают.




Другие новости
Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!»
смотреть все
mob_banner1