Экономика
2020-07-03 14:05

С июля средний прирост коммунальной платы во Владимирской области составит 36 рублей на человека

С июля средний прирост коммунальной платы во Владимирской области составит 36 рублей на человека

Департамент государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области прокомментировал повышение в регионе коммунальных платежей.

Так, с 1 июля 2020 года во всех 111 муниципальных образованиях региона максимальное повышение коммунальных платежей не превысит 5,6 процента, установленных Правительством Российской Федерации для Владимирской области. Максимальный рост сложится только у 5 052 жителей области (0,4 процента от общей численности). В среднем региональное повышение не превысит 3 процентов. Средний прирост коммунальной платы с июля 2020 года к декабрю 2019 года составит 36 рублей 23 копейки на человека.

По расчетам департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области средний рост по видам коммунальных ресурсов сложится следующим образом:

- природный газ              - рост отсутствует;

- тепловая энергия       - 2,6%;

- холодная вода            - 2,7%;

- водоотведение           - 3,2%;

- электроэнергия          - 4,9% (в пределах соцнормы) и 3,9% (сверх соцнормы);

- сжиженный газ           - 2,1% (баллонный газ) и 5,6% (емкостной газ).

В связи с введением с 1 января 2020 года на территории области единых нормативов водоснабжения и водоотведения для населения предусмотрены меры дополнительной социальной поддержки. На нее могут рассчитывать граждане, чьи жилые помещения по техническим причинам не подлежат оснащению соответствующими приборами учета. На эти цели из областного бюджета выделено более 100 миллионов рублей.

Также по решению главы региона срок введения нормативов отопления перенесен до 1 января 2021 года. Это сделано в целях исключения дополнительной платежной нагрузки на жителей области в условиях изменившейся социально-экономической ситуации.

Разъяснения по вопросу порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки можно получить по телефонам: 8 (4922) 52-98-84 или 8 (4922) 52-98-83 и 8 (4922) 77-81-64.

Вся информация представлена на официальном сайте Департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области, где приведены данные по каждой территории.

Другие новости
Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы
смотреть все
mob_banner1