Экономика
2019-06-12 10:39

«Русклимат» построит в Киржачском районе микрорайон для своих работников

«Русклимат» построит в Киржачском районе микрорайон для своих работников

Председатель Заксобрания Владимир Киселев и генеральный директор торгово-промышленного холдинга «Русклимат» Петр Смирнов провели рабочую встречу. «Русклимат» входит в число лидеров мирового рынка климатического оборудования. Предприятие расположено в Киржаче. Объемы выпускаемой продукции ежегодно увеличиваются примерно на треть. Вскоре будет открыт новый завод стальных панельных радиаторов. Пуск первой очереди намечен на сентябрь. Для Киржача это означает 300 новых современных и технологичных рабочих мест, а к 2021 году — до 500-600.

— Сегодня с Петром Анатольевичем мы обсудили вопрос привлечения дополнительных кадров для работы данного предприятия, потому что дефицит кадров есть. В планах — строительство целого микрорайона в Киржачском районе для привлечения кадров именно на это предприятие и, может быть, на другие предприятия Кольчугинского, Петушинского, Александровского и Киржачского районов, — сказал Владимир Киселев.

По его словам, такая инициатива будет поддержана. Форма этой поддержки — предмет для обсуждения. Петр Смирнов подчеркнул, что руководство региона помогает «Русклимату» получать государственную поддержку.

— На сегодняшний день государство предлагает довольно широкий спектр поддержки инвесторов. Но основные ресурсы проходят по линии Министерства промышленности и торговли и Минэкономразвития. Мы работаем и с тем, и с другим ведомством во многом благодаря поддержке Владимирской области и Заксобрания. В планах привлечение новых программ для развития своих проектов, производственных и социальных, — сообщил Петр Смирнов.

Стороны обсудили и предстоящий совместный визит в Крым. Для «Русклимата» речь идет об увеличении рынка сбыта. Но в дальнейшем могут открыться и другие перспективы. Так, с Ижевском у компании есть планы о создании межрегионального кластера.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1