Экономика
2019-06-12 10:39

«Русклимат» построит в Киржачском районе микрорайон для своих работников

«Русклимат» построит в Киржачском районе микрорайон для своих работников

Председатель Заксобрания Владимир Киселев и генеральный директор торгово-промышленного холдинга «Русклимат» Петр Смирнов провели рабочую встречу. «Русклимат» входит в число лидеров мирового рынка климатического оборудования. Предприятие расположено в Киржаче. Объемы выпускаемой продукции ежегодно увеличиваются примерно на треть. Вскоре будет открыт новый завод стальных панельных радиаторов. Пуск первой очереди намечен на сентябрь. Для Киржача это означает 300 новых современных и технологичных рабочих мест, а к 2021 году — до 500-600.

— Сегодня с Петром Анатольевичем мы обсудили вопрос привлечения дополнительных кадров для работы данного предприятия, потому что дефицит кадров есть. В планах — строительство целого микрорайона в Киржачском районе для привлечения кадров именно на это предприятие и, может быть, на другие предприятия Кольчугинского, Петушинского, Александровского и Киржачского районов, — сказал Владимир Киселев.

По его словам, такая инициатива будет поддержана. Форма этой поддержки — предмет для обсуждения. Петр Смирнов подчеркнул, что руководство региона помогает «Русклимату» получать государственную поддержку.

— На сегодняшний день государство предлагает довольно широкий спектр поддержки инвесторов. Но основные ресурсы проходят по линии Министерства промышленности и торговли и Минэкономразвития. Мы работаем и с тем, и с другим ведомством во многом благодаря поддержке Владимирской области и Заксобрания. В планах привлечение новых программ для развития своих проектов, производственных и социальных, — сообщил Петр Смирнов.

Стороны обсудили и предстоящий совместный визит в Крым. Для «Русклимата» речь идет об увеличении рынка сбыта. Но в дальнейшем могут открыться и другие перспективы. Так, с Ижевском у компании есть планы о создании межрегионального кластера.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1