Экономика
2019-06-12 10:39

«Русклимат» построит в Киржачском районе микрорайон для своих работников

«Русклимат» построит в Киржачском районе микрорайон для своих работников

Председатель Заксобрания Владимир Киселев и генеральный директор торгово-промышленного холдинга «Русклимат» Петр Смирнов провели рабочую встречу. «Русклимат» входит в число лидеров мирового рынка климатического оборудования. Предприятие расположено в Киржаче. Объемы выпускаемой продукции ежегодно увеличиваются примерно на треть. Вскоре будет открыт новый завод стальных панельных радиаторов. Пуск первой очереди намечен на сентябрь. Для Киржача это означает 300 новых современных и технологичных рабочих мест, а к 2021 году — до 500-600.

— Сегодня с Петром Анатольевичем мы обсудили вопрос привлечения дополнительных кадров для работы данного предприятия, потому что дефицит кадров есть. В планах — строительство целого микрорайона в Киржачском районе для привлечения кадров именно на это предприятие и, может быть, на другие предприятия Кольчугинского, Петушинского, Александровского и Киржачского районов, — сказал Владимир Киселев.

По его словам, такая инициатива будет поддержана. Форма этой поддержки — предмет для обсуждения. Петр Смирнов подчеркнул, что руководство региона помогает «Русклимату» получать государственную поддержку.

— На сегодняшний день государство предлагает довольно широкий спектр поддержки инвесторов. Но основные ресурсы проходят по линии Министерства промышленности и торговли и Минэкономразвития. Мы работаем и с тем, и с другим ведомством во многом благодаря поддержке Владимирской области и Заксобрания. В планах привлечение новых программ для развития своих проектов, производственных и социальных, — сообщил Петр Смирнов.

Стороны обсудили и предстоящий совместный визит в Крым. Для «Русклимата» речь идет об увеличении рынка сбыта. Но в дальнейшем могут открыться и другие перспективы. Так, с Ижевском у компании есть планы о создании межрегионального кластера.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково
смотреть все
mob_banner1