Экономика
2016-06-03 08:00

РОСТУРИЗМ предложил брендировать 33-й регион (ВИДЕО)

РОСТУРИЗМ предложил брендировать 33-й регион (ВИДЕО)

Представитель РОСТУРИЗМа предложил брендировать Владимирскую область, ее товары и услуги, для продвижения на туристском рынке. В рамках экономического форума, который прошел во Владимире 27-29 мая, в Палатах состоялся круглый стол на тему «Малое и среднее предпринимательство – драйверы развития индустрии и гостеприимства. Выбор эффективных форматов».

В качестве спикеров на встрече выступили председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Наталья Май, гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова, глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров, директор детского оздоровительно-реабилитационного центра «Шередарь» Владислав Сотников, гендиректор Киржачской типографии Евгений Фёдоров и другие.

Особым гостем стал заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый, который отметил, что особое внимание необходимо уделить брендированию каждого отдельно взятого субъекта Российской Федерации. И сделать это вернее всего через событийные мероприятия.

- Событийных мероприятий в Российской Федерации, особенно в городах с историей, достаточное количество. В этом отношении уж кому-кому, а Владимирской области с ее огромным количеством событийных мероприятий - уже существующих и тех, которые можно возродить, которые существовали на протяжении веков, - нужно только поработать и грамотно упаковать это все в «этикетку», - сказал Роман Скорый.

Скорый.jpg

По словам председателя комитета по туризму администрации Владимирской области Натальи Май, в событийном календаре 33-го региона на сегодняшний день насчитывается более 350 таких мероприятий. И что один только проект «Владимир – Новогодняя столица» за последние три года привлек в область более 600 тысяч туристов и экскурсантов.

Наталья Май также отметила, что сейчас одной из приоритетных задач, которую поставили в Правительстве страны, является создание туристско-рекреационного кластера в Суздале, так как этот город-музей – один из наиболее посещаемых туристами городов Владимирской области.

- Проект кластера предполагает развитие и реконструкцию коммунальных систем тепло-электро-водоотведения на сумму более 1 миллиарда рублей, создание новых объектов туристической инфраструктуры, трех гостиниц, ремесленного центра, фруктового сада с погребами. Объем инвестиций предполагается более 3 миллиардов рублей, - сказала Наталья Май.

Май.jpg

Так, в 2018 году в Суздале планируют открыть малую гостиницу площадью 450 кв.м с точкой тематического питания и музеем наличника. Фермерское хозяйство «Суздальский сад», которое выступает инвестором, выделит на это 87 миллионов рублей. Организация также выделит средства на фруктовый сад. На 10 гектарах разместят суздальские погреба, производственные помещения для переработки овощей и фруктов, чайную веранду, беседки, музейные экспозиции.

По адресу: улица Ленина, 133, в 2018 году собираются построить ремесленный центр стоимостью 54 миллиона рублей. Инвесторы: ООО «СВР-Тур» и НХП «Владимирские узоры». Они же выделят 68 миллионов на строительство малой гостиницы с рынком гастрономической суздальской продукции. Ее начнут строить на месте дома 119 по той же улице в 2018 году.

Наиболее же крупным проектом является строительство в 2018 году конгресс-парк-отеля «Великокняжеский» площадью около 17000 кв.м. На это уйдет 3,6 миллиарда рублей, которые выделит компания «ВЛАДИНВЕСТТУР».

- Каждый месяц в Суздале происходят какие-то изменения, - говорит суздальский сити-менеджер Сергей Сахаров. - Скажем, к Дню города мы обязательно должны закончить работы в городском саду – это окончательные работы по энергоосвещению, которого раньше не было, это дорожки, которые были построены отчасти в прошлом году, это установка малых форм и скамеек.

Сахаров.jpg

Это не все, что будет сделано в городе в этом году. Ко Дню молодежи в Суздале закончат частичный ремонт парка 950-летия, где появятся площадка для тенниса и малое футбольное поле. По проекту, разработанному совместно с Минспортом, власти планируют реконструировать стадион «Спартак». Кроме того, в городе начнут строительство новой котельной мощностью 16 мегаватт.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1