Экономика
2016-06-03 08:00

РОСТУРИЗМ предложил брендировать 33-й регион (ВИДЕО)

РОСТУРИЗМ предложил брендировать 33-й регион (ВИДЕО)

Представитель РОСТУРИЗМа предложил брендировать Владимирскую область, ее товары и услуги, для продвижения на туристском рынке. В рамках экономического форума, который прошел во Владимире 27-29 мая, в Палатах состоялся круглый стол на тему «Малое и среднее предпринимательство – драйверы развития индустрии и гостеприимства. Выбор эффективных форматов».

В качестве спикеров на встрече выступили председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Наталья Май, гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова, глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров, директор детского оздоровительно-реабилитационного центра «Шередарь» Владислав Сотников, гендиректор Киржачской типографии Евгений Фёдоров и другие.

Особым гостем стал заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый, который отметил, что особое внимание необходимо уделить брендированию каждого отдельно взятого субъекта Российской Федерации. И сделать это вернее всего через событийные мероприятия.

- Событийных мероприятий в Российской Федерации, особенно в городах с историей, достаточное количество. В этом отношении уж кому-кому, а Владимирской области с ее огромным количеством событийных мероприятий - уже существующих и тех, которые можно возродить, которые существовали на протяжении веков, - нужно только поработать и грамотно упаковать это все в «этикетку», - сказал Роман Скорый.

Скорый.jpg

По словам председателя комитета по туризму администрации Владимирской области Натальи Май, в событийном календаре 33-го региона на сегодняшний день насчитывается более 350 таких мероприятий. И что один только проект «Владимир – Новогодняя столица» за последние три года привлек в область более 600 тысяч туристов и экскурсантов.

Наталья Май также отметила, что сейчас одной из приоритетных задач, которую поставили в Правительстве страны, является создание туристско-рекреационного кластера в Суздале, так как этот город-музей – один из наиболее посещаемых туристами городов Владимирской области.

- Проект кластера предполагает развитие и реконструкцию коммунальных систем тепло-электро-водоотведения на сумму более 1 миллиарда рублей, создание новых объектов туристической инфраструктуры, трех гостиниц, ремесленного центра, фруктового сада с погребами. Объем инвестиций предполагается более 3 миллиардов рублей, - сказала Наталья Май.

Май.jpg

Так, в 2018 году в Суздале планируют открыть малую гостиницу площадью 450 кв.м с точкой тематического питания и музеем наличника. Фермерское хозяйство «Суздальский сад», которое выступает инвестором, выделит на это 87 миллионов рублей. Организация также выделит средства на фруктовый сад. На 10 гектарах разместят суздальские погреба, производственные помещения для переработки овощей и фруктов, чайную веранду, беседки, музейные экспозиции.

По адресу: улица Ленина, 133, в 2018 году собираются построить ремесленный центр стоимостью 54 миллиона рублей. Инвесторы: ООО «СВР-Тур» и НХП «Владимирские узоры». Они же выделят 68 миллионов на строительство малой гостиницы с рынком гастрономической суздальской продукции. Ее начнут строить на месте дома 119 по той же улице в 2018 году.

Наиболее же крупным проектом является строительство в 2018 году конгресс-парк-отеля «Великокняжеский» площадью около 17000 кв.м. На это уйдет 3,6 миллиарда рублей, которые выделит компания «ВЛАДИНВЕСТТУР».

- Каждый месяц в Суздале происходят какие-то изменения, - говорит суздальский сити-менеджер Сергей Сахаров. - Скажем, к Дню города мы обязательно должны закончить работы в городском саду – это окончательные работы по энергоосвещению, которого раньше не было, это дорожки, которые были построены отчасти в прошлом году, это установка малых форм и скамеек.

Сахаров.jpg

Это не все, что будет сделано в городе в этом году. Ко Дню молодежи в Суздале закончат частичный ремонт парка 950-летия, где появятся площадка для тенниса и малое футбольное поле. По проекту, разработанному совместно с Минспортом, власти планируют реконструировать стадион «Спартак». Кроме того, в городе начнут строительство новой котельной мощностью 16 мегаватт.




Другие новости
Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ
смотреть все
mob_banner1