Экономика
2020-08-07 15:37

Роман Годунин проверил ход выполнения нацпроектов в Собинском районе

Роман Годунин проверил ход выполнения нацпроектов в Собинском районе

6 августа Роман Годунин проинспектировал, как ведётся реализация мероприятий национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Экология» в Лакинске. Врио замгубернатора проверил ход строительства водозаборных скважин и благоустройство городского парка у Дома культуры.

— В Лакинске строятся две водозаборные скважины производительностью 100 м3/ч каждая, запланирована установка дизель-генераторной станции, а также прокладка 789 м труб для подключения скважин к действующей системе водоснабжения города. В настоящее время проект выполнен уже на 75 процентов: осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям, выполнено ограждение территории водозабора, завершено бурение двух скважин глубиной 85 м и их промывка, проложено 450 м водопроводных сетей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить до 1 ноября текущего года, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Также идет благоустройство городского парка у Дома культуры. Проект рассчитан на три года, однако с учётом того, что объём финансирования на 2021-2022 годы за счёт средств федерального бюджета для Владимирской области остаётся на прежнем уровне, а в некоторых муниципальных образованиях объекты благоустройства на этот период уже определены и проекты разбиты на три года, уже сейчас органы местного самоуправления этих городов могут приступить к заключению контрактов на выполнение работ по территориям, подлежащим благоустройству в 2021 году, с оплатой в 1 квартале 2021 года. Так могут сделать и власти Лакинска, что позволит жителям в более короткий срок получить новое, благоустроенное общественное пространство.

— Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, все работы по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология», которые у нас запланированы на этот год в Лакинске, Юрьеве-Польском и деревне Никулино Гусь-Хрустального района, мы начали вовремя, согласно графикам. И сейчас все они планомерно идут к завершению. И ещё раз прошу обратить внимание руководителей муниципалитетов на реальную возможность выполнить благоустройство общественных пространств в более сжатые сроки и активно ею воспользоваться, — отметил Роман Годунин.




Другие новости
Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья
смотреть все
mob_banner1