Экономика
2020-08-07 15:37

Роман Годунин проверил ход выполнения нацпроектов в Собинском районе

Роман Годунин проверил ход выполнения нацпроектов в Собинском районе

6 августа Роман Годунин проинспектировал, как ведётся реализация мероприятий национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Экология» в Лакинске. Врио замгубернатора проверил ход строительства водозаборных скважин и благоустройство городского парка у Дома культуры.

— В Лакинске строятся две водозаборные скважины производительностью 100 м3/ч каждая, запланирована установка дизель-генераторной станции, а также прокладка 789 м труб для подключения скважин к действующей системе водоснабжения города. В настоящее время проект выполнен уже на 75 процентов: осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям, выполнено ограждение территории водозабора, завершено бурение двух скважин глубиной 85 м и их промывка, проложено 450 м водопроводных сетей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить до 1 ноября текущего года, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Также идет благоустройство городского парка у Дома культуры. Проект рассчитан на три года, однако с учётом того, что объём финансирования на 2021-2022 годы за счёт средств федерального бюджета для Владимирской области остаётся на прежнем уровне, а в некоторых муниципальных образованиях объекты благоустройства на этот период уже определены и проекты разбиты на три года, уже сейчас органы местного самоуправления этих городов могут приступить к заключению контрактов на выполнение работ по территориям, подлежащим благоустройству в 2021 году, с оплатой в 1 квартале 2021 года. Так могут сделать и власти Лакинска, что позволит жителям в более короткий срок получить новое, благоустроенное общественное пространство.

— Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, все работы по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология», которые у нас запланированы на этот год в Лакинске, Юрьеве-Польском и деревне Никулино Гусь-Хрустального района, мы начали вовремя, согласно графикам. И сейчас все они планомерно идут к завершению. И ещё раз прошу обратить внимание руководителей муниципалитетов на реальную возможность выполнить благоустройство общественных пространств в более сжатые сроки и активно ею воспользоваться, — отметил Роман Годунин.




Другие новости
Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области Футбольные клубы Владимирской области стартовали в новом сезоне лиги «2Б» первенства России  В понедельник во Владимире ожидается до +13 За своевременную оплату ЖКУ предложили ввести кешбэк Первый обучающий семинар для специалистов проекта РФС «Дошкольный футбол» прошел во Владимире В России могут ввести единые электронные медкарты В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей В Кольчугинском районе столкнулись две легковушки
смотреть все
mob_banner1