Экономика
2020-08-07 15:37

Роман Годунин проверил ход выполнения нацпроектов в Собинском районе

Роман Годунин проверил ход выполнения нацпроектов в Собинском районе

6 августа Роман Годунин проинспектировал, как ведётся реализация мероприятий национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Экология» в Лакинске. Врио замгубернатора проверил ход строительства водозаборных скважин и благоустройство городского парка у Дома культуры.

— В Лакинске строятся две водозаборные скважины производительностью 100 м3/ч каждая, запланирована установка дизель-генераторной станции, а также прокладка 789 м труб для подключения скважин к действующей системе водоснабжения города. В настоящее время проект выполнен уже на 75 процентов: осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям, выполнено ограждение территории водозабора, завершено бурение двух скважин глубиной 85 м и их промывка, проложено 450 м водопроводных сетей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить до 1 ноября текущего года, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Также идет благоустройство городского парка у Дома культуры. Проект рассчитан на три года, однако с учётом того, что объём финансирования на 2021-2022 годы за счёт средств федерального бюджета для Владимирской области остаётся на прежнем уровне, а в некоторых муниципальных образованиях объекты благоустройства на этот период уже определены и проекты разбиты на три года, уже сейчас органы местного самоуправления этих городов могут приступить к заключению контрактов на выполнение работ по территориям, подлежащим благоустройству в 2021 году, с оплатой в 1 квартале 2021 года. Так могут сделать и власти Лакинска, что позволит жителям в более короткий срок получить новое, благоустроенное общественное пространство.

— Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, все работы по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология», которые у нас запланированы на этот год в Лакинске, Юрьеве-Польском и деревне Никулино Гусь-Хрустального района, мы начали вовремя, согласно графикам. И сейчас все они планомерно идут к завершению. И ещё раз прошу обратить внимание руководителей муниципалитетов на реальную возможность выполнить благоустройство общественных пространств в более сжатые сроки и активно ею воспользоваться, — отметил Роман Годунин.




Другие новости
В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых
смотреть все
mob_banner1