Экономика
2017-11-29 17:57

Регион занял 14 место в рейтинге социально-экономического развития субъектов РФ

Регион занял 14 место в рейтинге социально-экономического развития субъектов РФ

Трехсторонняя комиссия, состоящая из депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и Правительства РФ подвела итоги рейтинга социально-экономического развития субъектов страны. Владимирская область заняла достойное 14-е место, — рассказал на заседании Заксобрания первый вице-губернатор Вячеслав Кузин:

— Из ЦФО в 20-ке только Липецкая область. Она заняла 13-е место. Расширяем этот рейтинг до 40 субъектов. Так вот, в 40 субъектах ближняя к нам — Московская область. Ни одной из других территорий тоже там нет.

В результате наш регион получит грант в размере 462 миллионов рублей.

— Когда за эту оценку платятся реальные деньги, то, наверное, эти вопросы взвешенные. Наверное, все сделано, как положено. Я думаю, следующие уточнения бюджета после того, как реально мы эти средства получим, мы, наверное, будем с вами советоваться, как будем использовать их по назначению, — подытожил Вячеслав Кузин.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года Во Владимире приступили к сносу столетнего купеческого особняка на улице Большая Московская Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Во Владимире состоялась девятая региональная научно-практическая конференция по охране труда Кадровый центр «Работа России» Владимирской области впервые провёл заседание Кадрового клуба в онлайн формате С 2027 года детям до 14 лет потребуется свой загранпаспорт Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России
смотреть все
mob_banner1