Экономика
2020-05-23 08:01

Владимирский регион в лидерах по надоям

Владимирский регион в лидерах по надоям
Владимирская область по-прежнему производит больше молока, чем требует внутренний рынок.

«В молочном скотоводстве мы традиционно сохраняем лидирующие позиции в Центральном федеральном округе. Ежегодно плюсуем по 4-5 процентов в объемах производства. Наш регион является профицитным: мы производим молока больше, чем потребляем», - отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов в интервью телеканалу «Губерния 33».

Прошедший год Константин Демидов охарактеризовал как положительный: нашим селянам удается сохранить положительные темпы роста. Сегодня в области производится продукции на сумму более 31 млрд рублей. И это несмотря на общее падение производства мяса.

«Производство мяса пострадало в основном из-за прекращения деятельности трех крупных промышленных свиноводческих предприятий и сегодня у нас в области свиноводство развивается только в частном секторе, - отметил Константин Демидов. - Но за счет других направлений, в первую очередь за счет молочного скотоводства, сельское хозяйство показывает положительную динамику в целом».


Другие новости
Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда Легковушка влетела в КамАЗ на ковровской трассе Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва пройдут во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1