Экономика
2020-05-23 08:01

Владимирский регион в лидерах по надоям

Владимирский регион в лидерах по надоям
Владимирская область по-прежнему производит больше молока, чем требует внутренний рынок.

«В молочном скотоводстве мы традиционно сохраняем лидирующие позиции в Центральном федеральном округе. Ежегодно плюсуем по 4-5 процентов в объемах производства. Наш регион является профицитным: мы производим молока больше, чем потребляем», - отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов в интервью телеканалу «Губерния 33».

Прошедший год Константин Демидов охарактеризовал как положительный: нашим селянам удается сохранить положительные темпы роста. Сегодня в области производится продукции на сумму более 31 млрд рублей. И это несмотря на общее падение производства мяса.

«Производство мяса пострадало в основном из-за прекращения деятельности трех крупных промышленных свиноводческих предприятий и сегодня у нас в области свиноводство развивается только в частном секторе, - отметил Константин Демидов. - Но за счет других направлений, в первую очередь за счет молочного скотоводства, сельское хозяйство показывает положительную динамику в целом».





Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1