Экономика
2020-05-23 08:01

Владимирский регион в лидерах по надоям

Владимирский регион в лидерах по надоям
Владимирская область по-прежнему производит больше молока, чем требует внутренний рынок.

«В молочном скотоводстве мы традиционно сохраняем лидирующие позиции в Центральном федеральном округе. Ежегодно плюсуем по 4-5 процентов в объемах производства. Наш регион является профицитным: мы производим молока больше, чем потребляем», - отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов в интервью телеканалу «Губерния 33».

Прошедший год Константин Демидов охарактеризовал как положительный: нашим селянам удается сохранить положительные темпы роста. Сегодня в области производится продукции на сумму более 31 млрд рублей. И это несмотря на общее падение производства мяса.

«Производство мяса пострадало в основном из-за прекращения деятельности трех крупных промышленных свиноводческих предприятий и сегодня у нас в области свиноводство развивается только в частном секторе, - отметил Константин Демидов. - Но за счет других направлений, в первую очередь за счет молочного скотоводства, сельское хозяйство показывает положительную динамику в целом».


Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1