Экономика
2019-04-17 14:15

Регион-33 среди лучших по прозрачности закупок в 2018 году

Регион-33 среди лучших по прозрачности закупок в 2018 году

Владимирская область оказалась в числе лучших в рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем регионов России по итогам 2018 года. По данным общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам», 33-й регион признан лидером в 12 номинациях:

— Оценка организационной структуры закупок региона;

— Нормативная база региона;

— Оценка профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами;

— Оценка осуществления закупочных процедур;

— Исполнение требований законодательства о закупках;

— Исполнение контрактов;

— Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок;

— Оценка организационной структуры муниципальных закупок региона;

— Оценка профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами;

— Оценка осуществления закупочных процедур для муниципальных нужд;

— Исполнение требований законодательства о закупках;

— Исполнение муниципальных контрактов.

«Высокое положение Владимирской области в рейтинге стало результатом проводимой работы по совершенствованию системы контрактных отношений в регионе, оптимизации и повышению эффективности государственных и муниципальных закупок», — сообщает пресс-служба администрации области.

КСТАТИ

Владимирская область в лидерах нацрейтинга прозрачности госзакупок

В рейтинге фигурирует 51 регион по госзакупкам и 38 регионов — по муниципальным. В рейтинге муниципальных закупок приняли участие 1080 муниципалитетов и городских округов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирская область вошла в топ-4 регионов России, выполнивших майские указы по повышению зарплат бюджетникам

По данным Росстата, к концу 2018 года в этот список также вошли Ленинградская и Пензенская области, Республика Бурятия (подробнее...).

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1