Экономика
2016-06-20 16:29

Разработки «Генериума» удостоены всероссийской «Премии развития - 2016» (ВИДЕО)

Разработки «Генериума» удостоены всероссийской «Премии развития - 2016» (ВИДЕО)

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме были подведены итоги конкурса на лучший инвестиционный проект «Премия развития – 2016» в восьми номинациях. Проект «Компания «Три фактора»: производство рекомбинантных препаратов свертывания крови для лечения гемофилии» ЗАО «Генериум» из Владимирской области был признан «Лучшим проектом в сфере инноваций и высоких технологий».

- Три фактора - это три препарата для лечения разных форм гемофилии. Это уникально: в мире всех трех модификаций факторных препаратов нет ни у кого. Их производят только во Владимирской области. Еще один важный аспект – раньше зависимость от импортных поставок по трем факторам в России была порядка 12 млрд рублей. Сегодня импортозависимость ушла. Более того, мы не ориентированы только на внутренний рынок. Очень важно, что мы вышли в нишу оригинальных препаратов и уверенно идем по этому пути, - отметил генеральный директор ЗАО «Генериум» Дмитрий Кудлай.

Напомним, «Премия развития» - национальный ежегодный конкурс, учрежденный Внешэкономбанком в 2012 году с целью стимулирования инвестиционной деятельности и формирования благоприятного инвестиционного климата в России. На соискание этой премии в 2016 году было подано 303 заявки из 62 регионов России.

- То, что наш «Генериум» получил такую высочайшую награду, - это огромный путь, путь длиной в три года - от письма, подписанного Президентом, от сделанных лекарств, которые завоевали мировой рынок и помогут людям, от ученых, которые приехали со всего мира и работают сегодня в нашем центре «Генериум», - сказала Светлана Орлова, губернатор Владимирской обалсти. - Я очень горжусь тем, что к этому мы тоже имеем отношение!

По материалам пресс-службы областной администрации 

 

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +9 и дождь В центральном сквере микрорайона Оргтруд появился домик для книг В Мстёрском доме культуры прошли пожарно-тактические учения Реестр уникальных документов Владимирской области пополнили 11 новыми экземплярами Новые остановочные павильоны теперь радуют жителей города Петушки Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Проект «Старшее поколение» во Владимирской области помогает продлить активное долголетие В Селивановском комплексном центрепродолжает функционировать выездной микро-реабилитационный центр Школьники Владимирской области открывают двери в профессиональное будущее Жителей Владимирской области приглашают стать авторами коллекционной новогодней открытки В Парке Горького открыта выставка о помощи Церкви мирным жителям Донбасса В Гороховце в Выставочном зале прошла встреча с ветераном специальной военной операции Алексеем Килядзе Владимирцев приглашают на творческую встречу с художником-миниатюристом В Селивановском округе провели торжество для супружеских пар, которые рука об руку идут по жизни 50 лет Ирина Дубиневич вышла в финал всероссийского конкурса «Библиотекарь года - 2025» В Петушинском округе продолжается активное развитие сельского хозяйства В воскресенье будет дождь и до +11 °С Коллективы и артисты Владимира могут претендовать на премию в сфере исторического просвещения молодежи «Голос России» Жителям Владимирской области напоминают об обязательстве оплатить налоги до 1 декабря Банк России выпустил новую монету серии «Человек труда»
смотреть все
mob_banner1