Экономика
2016-06-20 16:29

Разработки «Генериума» удостоены всероссийской «Премии развития - 2016» (ВИДЕО)

Разработки «Генериума» удостоены всероссийской «Премии развития - 2016» (ВИДЕО)

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме были подведены итоги конкурса на лучший инвестиционный проект «Премия развития – 2016» в восьми номинациях. Проект «Компания «Три фактора»: производство рекомбинантных препаратов свертывания крови для лечения гемофилии» ЗАО «Генериум» из Владимирской области был признан «Лучшим проектом в сфере инноваций и высоких технологий».

- Три фактора - это три препарата для лечения разных форм гемофилии. Это уникально: в мире всех трех модификаций факторных препаратов нет ни у кого. Их производят только во Владимирской области. Еще один важный аспект – раньше зависимость от импортных поставок по трем факторам в России была порядка 12 млрд рублей. Сегодня импортозависимость ушла. Более того, мы не ориентированы только на внутренний рынок. Очень важно, что мы вышли в нишу оригинальных препаратов и уверенно идем по этому пути, - отметил генеральный директор ЗАО «Генериум» Дмитрий Кудлай.

Напомним, «Премия развития» - национальный ежегодный конкурс, учрежденный Внешэкономбанком в 2012 году с целью стимулирования инвестиционной деятельности и формирования благоприятного инвестиционного климата в России. На соискание этой премии в 2016 году было подано 303 заявки из 62 регионов России.

- То, что наш «Генериум» получил такую высочайшую награду, - это огромный путь, путь длиной в три года - от письма, подписанного Президентом, от сделанных лекарств, которые завоевали мировой рынок и помогут людям, от ученых, которые приехали со всего мира и работают сегодня в нашем центре «Генериум», - сказала Светлана Орлова, губернатор Владимирской обалсти. - Я очень горжусь тем, что к этому мы тоже имеем отношение!

По материалам пресс-службы областной администрации 

 




Другие новости
Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России» Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира
смотреть все
mob_banner1