Экономика
2019-05-15 14:31

Радужные перспективы: для города выберут эффективную финансовую модель экономического развития

Радужные перспективы: для города выберут эффективную финансовую модель экономического развития

Для Радужного выберут наиболее эффективную финансовую модель дальнейшего экономического развития. Ключевой вопрос — создание в городе особой экономической зоны, за которую выступают предприятия, или территории опережающего социально-экономического развития. Ее предлагает администрация Радужного.

К 2020 году в России подходы к особым экономическим зонам изменятся, будут скорректированы и документы для их утверждения. Однако уже сейчас важно выбрать финансово выгодную модель, которая позволит эффективно работать наукоёмким уникальным предприятиям, разрастаться городу, создавать условия для комфортной жизни населения и развития предпринимательской инициативы.

В ходе рабочей встречи врио первого заместителя губернатора Максима Брусенцова эти вопросы обсудили подробно. Кроме того, было принято решение в ближайшее время дополнительно рассмотреть вопросы льготного налогообложения предприятий и ремонта ветки газопровода, которая снабжает топливом не только город Радужный, но и близлежащие территории.

Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1