Экономика
2017-10-13 14:20

Работникам Владимирского моторно-тракторного завода недоплатили 9 миллионов рублей

Работникам Владимирского моторно-тракторного завода недоплатили 9 миллионов рублей

Представители Следственного управления СК России по Владимирской области и трудовой инспекции начали детальную проверку по факту длительной задержки зарплаты работникам Владимирского моторно-тракторного завода.

По состоянию на сентябрь 2017 года, предприятие, на котором трудятся 348 человек, задолжало своим работникам 9 миллионов зарплатных рублей. Те обратились за помощью в уполномоченные органы. Руководство завода, отреагировав на ситуацию, закрыло долги за июль-август, выплатив сотрудникам 2 миллиона. Однако работники продолжали жаловаться на невыплату зарплаты за апрель, июнь и другие месяцы 2017 года.

Сейчас следователи вместе с трудинспекцией проводят полную проверку финансово-хозяйственной деятельности завода и оценивают действия его руководства. Цель — восстановить социальные гарантии сотрудникам и возместить причиненный им материальный ущерб.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1