Экономика
2017-10-13 14:20

Работникам Владимирского моторно-тракторного завода недоплатили 9 миллионов рублей

Работникам Владимирского моторно-тракторного завода недоплатили 9 миллионов рублей

Представители Следственного управления СК России по Владимирской области и трудовой инспекции начали детальную проверку по факту длительной задержки зарплаты работникам Владимирского моторно-тракторного завода.

По состоянию на сентябрь 2017 года, предприятие, на котором трудятся 348 человек, задолжало своим работникам 9 миллионов зарплатных рублей. Те обратились за помощью в уполномоченные органы. Руководство завода, отреагировав на ситуацию, закрыло долги за июль-август, выплатив сотрудникам 2 миллиона. Однако работники продолжали жаловаться на невыплату зарплаты за апрель, июнь и другие месяцы 2017 года.

Сейчас следователи вместе с трудинспекцией проводят полную проверку финансово-хозяйственной деятельности завода и оценивают действия его руководства. Цель — восстановить социальные гарантии сотрудникам и возместить причиненный им материальный ущерб.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений
смотреть все
mob_banner1