Экономика
2017-10-13 14:20

Работникам Владимирского моторно-тракторного завода недоплатили 9 миллионов рублей

Работникам Владимирского моторно-тракторного завода недоплатили 9 миллионов рублей

Представители Следственного управления СК России по Владимирской области и трудовой инспекции начали детальную проверку по факту длительной задержки зарплаты работникам Владимирского моторно-тракторного завода.

По состоянию на сентябрь 2017 года, предприятие, на котором трудятся 348 человек, задолжало своим работникам 9 миллионов зарплатных рублей. Те обратились за помощью в уполномоченные органы. Руководство завода, отреагировав на ситуацию, закрыло долги за июль-август, выплатив сотрудникам 2 миллиона. Однако работники продолжали жаловаться на невыплату зарплаты за апрель, июнь и другие месяцы 2017 года.

Сейчас следователи вместе с трудинспекцией проводят полную проверку финансово-хозяйственной деятельности завода и оценивают действия его руководства. Цель — восстановить социальные гарантии сотрудникам и возместить причиненный им материальный ущерб.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Другие новости
Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира  Жители Суздальского округа отправили на фронт автомобильные запасные части и аккумуляторы Эксперты заявили о двузначном росте спроса на вторичное жилье весной Алиса Аксёнова и Вера Берченева стали лауреатами Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева Сегодня губернатор Александр Авдеев проведет пресс-конференцию Сегодня во Владимире пройдёт выставка организаций среднего профобразования региона Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали наши спортсмены на студенческом Кубке Азии по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С
смотреть все
mob_banner1