Экономика
2016-04-13 12:56

Рабочие «Автоприбора» боятся сокращений (ВИДЕО)

Рабочие «Автоприбора» боятся сокращений (ВИДЕО)

Сотрудники завода «Автоприбор» обратились с открытым письмом к губернатору Светлане Орловой. 15 апреля состоится собрание кредиторов, на котором будет обсуждаться реорганизация предприятия. Рабочие переживают, что изменения - в частности, создание новой организации, в которую переведут всех сотрудников без перевода всего оборудования, - подорвут производительность завода. Председатель женсовета Надежда Большакова пишет в официальном обращении, что на новом предприятии только 227 единиц оборудования, часть которого непригодна к производству. Коллектив опасается массовых увольнений и последующей ликвидации «Автоприбора». На заводе работают более 1100 человек, и все они просят главу региона взять ответственность за судьбу одного из старейших предприятий области.

Исполнительный директор «Автоприбора» Олег Княжев был на собрании женсовета, когда сотрудники составляли обращение Орловой, и уверен, что «это просто группа людей, аффилированных господином Мельниковым, создает нездоровую обстановку и хочет сорвать процесс нормального производства».

- Конкурсное управление не заинтересовано в ликвидации предприятия. Мы заинтересованы, наоборот, как и администрация области, чтобы предприятие работало в полном объеме. И в этом году этот объем производства, кстати говоря, увеличивается. Увеличился объем производства где-то на оборонную промышленность. В этом году заказ увеличен. Стоит вопрос о создании военной приемки на заводе, - сообщил Олег Княжев.

Также он объяснил, что весь коллектив завода просто выведут из подбанкротного предприятия в новое, которое будет заниматься только производством. Конкурсное управление в свою очередь будет возвращать долги, накопленные прежним руководством. Исполнительный директор подчеркивает: об увольнениях речи не идет и штат, возможно, даже расширят. 

Вице-губернатор Алексей Конышев сегодня встретился с организаторами открытого письма и вот как он прокомментировал ситуацию:

- Я встретился с Большаковой Надеждой Николаевной. Рассказал, что вопрос находится на личном контроле губернатора. Никакой речи о прекращении производственной деятельности не идет. Сейчас они заказами загружены. Никакого освобождения работников однозначно не будет. Как будем готовы, встретимся с коллективом и разъясним, какие шаги предпринимаются и поговорим о дальнейшем развитии производства, в том числе.

 

Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1