Экономика
2016-11-22 02:54

Владимирская область презентовала новую кемпинговую площадку

Владимирская область презентовала новую кемпинговую площадку

Всем известные путешествия в автодомах набирают популярность не только в Европе, но и в нашей стране. Высокий спрос диктует и предложение. Пора создавать сети кемпингов и придорожную инфраструктуру на самых популярных туристических направлениях. Об этом сегодня будут говорить в Суздале, на Международной конференции по автотуризму (караванингу). Она пройдет в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма (2011-2018 годы)» по инициативе Федерального агентства по туризму. 

Суздаль как место проведения такой конференции выбран не случайно. Здесь уже не первый год останавливаются автопутешественники из разных стран. Например, из Италии. 

3.jpg

В конференции участвуют зарубежные эксперты в области караванинга и отечественные специалисты по автотуризму, ответственные лица от организаций и ведомств, курирующих дорожную инфраструктуру, представители администраций районов с планами развития инфраструктуры для автотуристов в своих областях, представители туристических информационных центров, блогеры, журналисты, представители туроператоров, турагентств и средств загородного размещения. 

В ходе конференции будут проведены презентации, семинары и дискуссии по темам: «Концепция развития автотуризма в Российской Федерации», «Создание рабочей ассоциации кемпингов России», «Аспекты стандартизации кемпингов и кемпстоянок в России с учетом зарубежного опыта», «Концепция создания единой базы кемпингов и кемпстоянок», «Инвентаризация существующих средств размещения, подходящих под определение и стандарты «кемпинг» и «кемпстоянка», «Привлечение отечественных и зарубежных инвесторов к финансированию строительства кемпингов и кемпстоянок», «Кемпинг как универсальное средство размещения для агротуризма, спортивного, событийного и детского туризма».

Кроме того, обсудят взаимодействие с Республикой Беларусь в целях определения единого стандарта и технических условий для кемпингов и кемпстоянок, создания единого маршрута для автотуристов и караванеров и развития общей придорожной инфраструктуры, создания инфраструктуры для автопутешественников и караванеров к чемпионату мира по футболу 2018 года. 

2.jpg

Владимирская область презентует на конференции новую кемпинговую фестивальную площадку - суздальский ГТК и Международный фестиваль караванеров-автопутешественников GOLDEN RING RALLY 2017. 

На конференции обсудят предложения по комплексу мер по инвентаризации и стандартизации кемпингов и кемпстоянок в России, а также концепцию и направления развития автотуризма и караванинга в стране до 2020 года. 

Кроме того, в ходе конференции её участники смогут ознакомиться с одним из лучших кемпингов России в Суздале, осмотреть различные модели специализированной техники для путешествий (автодома и караваны) и получить подробные консультации о маршрутах, нюансах и вариантах автопутешествий по Европе и России.

 

Другие новости
В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году
смотреть все
mob_banner1