Экономика
2016-11-22 02:54

Владимирская область презентовала новую кемпинговую площадку

Владимирская область презентовала новую кемпинговую площадку

Всем известные путешествия в автодомах набирают популярность не только в Европе, но и в нашей стране. Высокий спрос диктует и предложение. Пора создавать сети кемпингов и придорожную инфраструктуру на самых популярных туристических направлениях. Об этом сегодня будут говорить в Суздале, на Международной конференции по автотуризму (караванингу). Она пройдет в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма (2011-2018 годы)» по инициативе Федерального агентства по туризму. 

Суздаль как место проведения такой конференции выбран не случайно. Здесь уже не первый год останавливаются автопутешественники из разных стран. Например, из Италии. 

3.jpg

В конференции участвуют зарубежные эксперты в области караванинга и отечественные специалисты по автотуризму, ответственные лица от организаций и ведомств, курирующих дорожную инфраструктуру, представители администраций районов с планами развития инфраструктуры для автотуристов в своих областях, представители туристических информационных центров, блогеры, журналисты, представители туроператоров, турагентств и средств загородного размещения. 

В ходе конференции будут проведены презентации, семинары и дискуссии по темам: «Концепция развития автотуризма в Российской Федерации», «Создание рабочей ассоциации кемпингов России», «Аспекты стандартизации кемпингов и кемпстоянок в России с учетом зарубежного опыта», «Концепция создания единой базы кемпингов и кемпстоянок», «Инвентаризация существующих средств размещения, подходящих под определение и стандарты «кемпинг» и «кемпстоянка», «Привлечение отечественных и зарубежных инвесторов к финансированию строительства кемпингов и кемпстоянок», «Кемпинг как универсальное средство размещения для агротуризма, спортивного, событийного и детского туризма».

Кроме того, обсудят взаимодействие с Республикой Беларусь в целях определения единого стандарта и технических условий для кемпингов и кемпстоянок, создания единого маршрута для автотуристов и караванеров и развития общей придорожной инфраструктуры, создания инфраструктуры для автопутешественников и караванеров к чемпионату мира по футболу 2018 года. 

2.jpg

Владимирская область презентует на конференции новую кемпинговую фестивальную площадку - суздальский ГТК и Международный фестиваль караванеров-автопутешественников GOLDEN RING RALLY 2017. 

На конференции обсудят предложения по комплексу мер по инвентаризации и стандартизации кемпингов и кемпстоянок в России, а также концепцию и направления развития автотуризма и караванинга в стране до 2020 года. 

Кроме того, в ходе конференции её участники смогут ознакомиться с одним из лучших кемпингов России в Суздале, осмотреть различные модели специализированной техники для путешествий (автодома и караваны) и получить подробные консультации о маршрутах, нюансах и вариантах автопутешествий по Европе и России.

 

Другие новости
Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1