Экономика
2016-11-22 02:54

Владимирская область презентовала новую кемпинговую площадку

Владимирская область презентовала новую кемпинговую площадку

Всем известные путешествия в автодомах набирают популярность не только в Европе, но и в нашей стране. Высокий спрос диктует и предложение. Пора создавать сети кемпингов и придорожную инфраструктуру на самых популярных туристических направлениях. Об этом сегодня будут говорить в Суздале, на Международной конференции по автотуризму (караванингу). Она пройдет в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма (2011-2018 годы)» по инициативе Федерального агентства по туризму. 

Суздаль как место проведения такой конференции выбран не случайно. Здесь уже не первый год останавливаются автопутешественники из разных стран. Например, из Италии. 

3.jpg

В конференции участвуют зарубежные эксперты в области караванинга и отечественные специалисты по автотуризму, ответственные лица от организаций и ведомств, курирующих дорожную инфраструктуру, представители администраций районов с планами развития инфраструктуры для автотуристов в своих областях, представители туристических информационных центров, блогеры, журналисты, представители туроператоров, турагентств и средств загородного размещения. 

В ходе конференции будут проведены презентации, семинары и дискуссии по темам: «Концепция развития автотуризма в Российской Федерации», «Создание рабочей ассоциации кемпингов России», «Аспекты стандартизации кемпингов и кемпстоянок в России с учетом зарубежного опыта», «Концепция создания единой базы кемпингов и кемпстоянок», «Инвентаризация существующих средств размещения, подходящих под определение и стандарты «кемпинг» и «кемпстоянка», «Привлечение отечественных и зарубежных инвесторов к финансированию строительства кемпингов и кемпстоянок», «Кемпинг как универсальное средство размещения для агротуризма, спортивного, событийного и детского туризма».

Кроме того, обсудят взаимодействие с Республикой Беларусь в целях определения единого стандарта и технических условий для кемпингов и кемпстоянок, создания единого маршрута для автотуристов и караванеров и развития общей придорожной инфраструктуры, создания инфраструктуры для автопутешественников и караванеров к чемпионату мира по футболу 2018 года. 

2.jpg

Владимирская область презентует на конференции новую кемпинговую фестивальную площадку - суздальский ГТК и Международный фестиваль караванеров-автопутешественников GOLDEN RING RALLY 2017. 

На конференции обсудят предложения по комплексу мер по инвентаризации и стандартизации кемпингов и кемпстоянок в России, а также концепцию и направления развития автотуризма и караванинга в стране до 2020 года. 

Кроме того, в ходе конференции её участники смогут ознакомиться с одним из лучших кемпингов России в Суздале, осмотреть различные модели специализированной техники для путешествий (автодома и караваны) и получить подробные консультации о маршрутах, нюансах и вариантах автопутешествий по Европе и России.

 

Другие новости
Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения
смотреть все
mob_banner1