Экономика
2017-01-24 15:59

«Псковавиа» прекратила полеты в Санкт-Петербург (ВИДЕО)

«Псковавиа» прекратила полеты в Санкт-Петербург (ВИДЕО)

Компания «Псковавиа» с 1 января прекратила авиасообщение по маршруту «Владимир - Санкт-Петербург». Она так и не получила от Правительства РФ субсидию на региональные авиаперевозки на 2017 год. Напомним, полеты совершались два раза в неделю. 

- Да, полеты прекращены. Мы сейчас работаем над тем, что ведем переговоры с другой авиакомпанией, которая будет летать на современных самолетах. И у нее есть возможность летать не только в Санкт-Петербург, но и на другие направления, в том числе южные. Возобновление полетов в Санкт-Петербург возможно с апреля 2017 года. А пока мы работаем. У нас сейчас здесь базируются вертолеты других авиакомпаний, мы их обслуживаем. Также мы обслуживаем транзитные полеты… В целом мы полностью готовы к выполнению работы, - говорит Андрей Белецкий, заместитель начальника ГБУ ВО «Владимирская авиабаза». 

По словам Андрея Белецкого, на данный момент «Псковавиа» должна «Владимирской авиабазе» 2 миллиона рублей. Были поданы исковые заявления, судебные заседания уже состоялись, решения приняты в пользу авиабазы. Но пока оплату своих долгов «Псковавиа» не провела. В целом же авиаперевозчик задолжал аэропортам, из которых совершает вылеты, более 250 миллионов рублей. 

В 2016 году была похожая ситуация. Тогда в январе было совершено всего два рейса до Петербурга, а затем вылеты были заморожены до апреля. Сейчас этим вопросом активно занимаются Корпорация развития Владимирской области, департамент транспорта и дорожного хозяйства, обладминистрация. И это заставляет надеяться, что совместными усилиями проблему с авиаперевозчиком решат немного раньше. 

Новая компания, которая должна прийти на смену «Псковавиа», пока не называется. Важен еще один момент – для того, чтобы улучшить качество полетов, аэропорту Семязино нужно заниматься дополнительной модернизацией, на что необходимы немалые деньги.




Другие новости
Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ
смотреть все
mob_banner1