Экономика
2017-01-24 15:59

«Псковавиа» прекратила полеты в Санкт-Петербург (ВИДЕО)

«Псковавиа» прекратила полеты в Санкт-Петербург (ВИДЕО)

Компания «Псковавиа» с 1 января прекратила авиасообщение по маршруту «Владимир - Санкт-Петербург». Она так и не получила от Правительства РФ субсидию на региональные авиаперевозки на 2017 год. Напомним, полеты совершались два раза в неделю. 

- Да, полеты прекращены. Мы сейчас работаем над тем, что ведем переговоры с другой авиакомпанией, которая будет летать на современных самолетах. И у нее есть возможность летать не только в Санкт-Петербург, но и на другие направления, в том числе южные. Возобновление полетов в Санкт-Петербург возможно с апреля 2017 года. А пока мы работаем. У нас сейчас здесь базируются вертолеты других авиакомпаний, мы их обслуживаем. Также мы обслуживаем транзитные полеты… В целом мы полностью готовы к выполнению работы, - говорит Андрей Белецкий, заместитель начальника ГБУ ВО «Владимирская авиабаза». 

По словам Андрея Белецкого, на данный момент «Псковавиа» должна «Владимирской авиабазе» 2 миллиона рублей. Были поданы исковые заявления, судебные заседания уже состоялись, решения приняты в пользу авиабазы. Но пока оплату своих долгов «Псковавиа» не провела. В целом же авиаперевозчик задолжал аэропортам, из которых совершает вылеты, более 250 миллионов рублей. 

В 2016 году была похожая ситуация. Тогда в январе было совершено всего два рейса до Петербурга, а затем вылеты были заморожены до апреля. Сейчас этим вопросом активно занимаются Корпорация развития Владимирской области, департамент транспорта и дорожного хозяйства, обладминистрация. И это заставляет надеяться, что совместными усилиями проблему с авиаперевозчиком решат немного раньше. 

Новая компания, которая должна прийти на смену «Псковавиа», пока не называется. Важен еще один момент – для того, чтобы улучшить качество полетов, аэропорту Семязино нужно заниматься дополнительной модернизацией, на что необходимы немалые деньги.




Другие новости
Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме
смотреть все
mob_banner1