Экономика
2021-01-25 19:43

Производственные площадки Точмаша готовят к созданию технопарка

Производственные площадки Точмаша готовят к созданию технопарка

Производственные площадки завода «Точмаш» готовят к работе по созданию промышленного технопарка. Помещения уже привели в порядок, были отремонтированы инженерные системы. В настоящее время идут переговоры с потенциальными резидентами технопарка.

Напомним, о создании промышленного технопарка на площадка бывшего завода «Точмаш» было заявлено в декабре прошлого года на Инвестиционном конгрессе в ковровском Доброграде. Компания в сфере управления промышленными площадками подписала соглашение с главой региона. Организация получила территорию «Точмаша» по конкурсу в доверительное управление от компании «Росатом».

О том, что было сделано за месяц, руководители компании рассказали на совещании с участием первого вице-губернатора Александра Ремиги.

- Мы сформировали команду проекта, для начала это очень важно, потому что нам были нужны хорошие люди, и мы их нашли. Мы приняли объект у завода, это тоже большой объект, и я считаю, мы сделали это в ударные сроки, и самое главное, мы начали общаться с резидентами промтехпарка, которые есть, и искать новых, - рассказал председатель наблюдательного совета компании Александр Викторов.

Компания уже ведет переговоры с предприятиями, которые готовы занять около половины производственной территории. К работе площадках планируют привлекать местные кадры. На совещании с предложениями о сотрудничестве выступили представители региональных департаментов занятости и образования. Александр Ремига предложил провести выездное совещание на месте будущего технопарка.

- Вы сами обозначьте сроки, допустимые , и мы сделаем презентацию площадки с места, с учетом того, что вы там режимы меняете, насколько это будет возможно, вы проработайте этот вопрос, и мы бы выехали, пригласили наших коллег из прессы. Я напоминаю, у нас договоренности были по дорожной карте, поэтому этот вопрос уже надо завершать. И тоже выкладывать ее в публичное пространство, чтобы те предприятия, которые на территории региона работают и потенциально будут вашими клиентами, понимали ситуацию.

Производственные площадки завода «Точмаш» располагаются на территории 250 тыс. кв. метров, занимают 50 гектаров. На них находится 64 производственных здания.

Другие новости
Определены победители Первенства по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе
смотреть все
mob_banner1