Экономика
2016-01-14 07:00

Проезд в пригородных автобусах станет дороже

Проезд в пригородных автобусах станет дороже

Завтра, 10 января, вступит в силу постановление департамента цен и тарифов обладминистрации, в котором говорится об установлении новых тарифов на пригородные маршруты в городе Владимире и других муниципалитетах.

Первый пункт гласит:

«Установить с 10.01.2016 на пригородных межмуниципальных маршрутах на территории Владимирской области предельный тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, в том числе микроавтобусами (длиной до 5,5 м), рассчитанный методом экономически обоснованных затрат, в размере 2,35 руб. за один пассажиро-километр.»

Иными словами, в среднем стоимость одной поездки увеличится примерно на 5-6 рублей. А цена провоза багажа не превысит 10 рублей за одно занятое место. 

автовокзал3.jpg

 Например, стоимость билета до села Борисовское изменится на пять рублей, то есть вам придется заплатить 45,50 вместо 40 рублей 50 копеек. А до деревни Раменье заплатите на семь рублей больше – 61 рубль. Изменения коснутся и маршрутов до Суздаля. Стоимость проезда вырастет на 10 рублей – 86,50, - рассказала «Губернии-33» начальник отдела перевозок ГУП «Владимирский автовокзал» Наталия Абрамова. 

автовокзал.jpg

- Для нас это было внезапно и мы узнали о подорожании по факту, придя на вокзал. Конечно, когда ездишь каждый день в Суздаль, это на финансовом положении отражается, так что, конечно, не приятно, - сообщила «Губернии-33» пассажир рейса Владимир-Суздаль Анастасия Белоненко.

Установленные тарифы распространяются на все виды общественного транспорта, в том числе и на микроавтобусы длиной не более 5,5 метров.

Размер тарифов на перевозку пассажиров в автобусах пригородного сообщения:

Вязниковский район 2,95 рублей за 1 пассажиро-километр

Ковровский район 2,41 рублей за 1 пассажиро-километр

Судогодский район 2,53 рублей за 1 пассажиро-километр

Меленковский район 3,58 рублей за 1 пассажиро-километр

Селивановский район 3,07 рублей за 1 пассажиро-километр

Гусь-Хрустальный район 3,15 рублей за 1 пассажиро-километр

Камешковский район 5,77 рублей за 1 пассажиро-километр

Муромский район 2,36 рублей за 1 пассажиро-километр

Суздальский район 2,07 рублей за 1 пассажиро-километр

Юрьев-Польский район 3,03 рублей за 1 пассажиро-километр

Петушинский район 3,13 рублей за 1 пассажиро-километр

автовокзал2.jpg


Фото: ulyanovsk.rusplt.ru




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1