Экономика
2019-10-15 22:05

Президентом торгово-промышленной палаты вновь стал Иван Аксенов

Президентом торгово-промышленной палаты вновь стал Иван Аксенов

Президентом Торгово-Промышленной палаты Владимирской области вновь стал Иван Аксенов. Такое решение приняли участники четвертой отчетной конференции Союза ТПП Владимирской области. На заседании подвели итоги работы организации за последние пять лет. По этому показателю наша Палата занимает третье место в ЦФО после Москвы и Московской области.

— Мой месседж всем предпринимателям Владимирской области: первое — Владимирская палата — одна из лучших в стране, не только во ЦФО, но и в России. И второй пункт — работая с Владимирской палатой, вы одновременно работаете со всей системой ТПП России, которая в общей сложности предоставляет около 500 видов услуг, — отметил вице-президент Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин.

Торгово-Промышленная палата Владимирской области существует уже 27 лет, ее членами являются около 1,5 тысяч предприятий, 85 процентов из них — представители малого бизнеса. Палата оказывает более 60 видов услуг, активно развивает выставочную деятельность, ведет работу по проведению экспертиз в сфере госзакупок.

— Это профессиональные эксперты, профессиональные руководители, это хорошая площадка для обсуждения и принятия конкретных решений, которые продвигают в жизнь экономические посылы и различные ноу-хау в экономике нашего региона, — считает губернатор Владимир Сипягин.

Владимирская ТПП участвует в реализации национальных проектов. В настоящее время она готовится принять участие в программе Российского экспортного центра «Агроэкспресс».

— У Российского экспортного центра есть хороший проект — «Агроэкспресс». То есть формируется поезд, который едет в Китай с товарами российских производителей. У нас есть площадка замечательная, пилотная в России — «ВладимирАгро». Это электронно-информационная площадка. Вот мы хотим это с интегрировать, для того, чтобы обеспечить доступ наших сельхозпроизводителей на китайский рынок. Руководство РЭС нас поддерживает. Я полагаю, проект заработает уже в конце года. На нашей площадке заказчик сможет увидеть наши продукты на этой площадке и при помощи этого поезда мы сможем организовать его доставку, — рассказал Иван Аксенов.

Участники конференции обменялись предложениями по дальнейшей работе. Одно из них — создать во Владимирской области современный выставочный центр.

Другие новости
На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани
смотреть все
mob_banner1