Экономика
2018-12-25 14:08

Права предпринимателей защитят коррекционные советы

Права предпринимателей защитят коррекционные советы

Представители владимирского бизнеса и власти обсудили, какие проблемы удалось решить за этот год, а какие только предстоит. Так, врио заместителя губернатора Максим Брусенцов отметил, что регион сегодня устойчиво развивается в экономическом плане. Это играет на руку предпринимателям. 

— Потому что вы, создавая рабочие места, даете возможность жить и развиваться семьям, учиться детям и в целом ускоряете развитие области, — отметил Бруснецов.

За развитием малого и среднего предпринимательства в районах будут следить коррекционные советы. Их задача — услышать проблему предпринимателя и помочь наладить диалог, найти пути развития или защитить. Первые коррекционные советы уже работают в Александровском, Гороховецком и Ковровском районах. В 2019 году создадут и другие. 

— Уровень таких мероприятий надо повышать и улучшать. Коррекционные советы, я повторяю, все-таки у нас основаны на постановлении губернатора. И исполнять его в любом случае нужно, и это, соответственно, требование, в том числе и к главам районов, — рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимирской области Дмитрий Третьяков.

Участвовать в советах приглашают контролирующие органы и муниципальные власти. График встреч появится на сайте уполномоченного по правам предпринимателей Владимирской области.




Другие новости
Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году
смотреть все
mob_banner1