Экономика
2018-05-30 09:47

Поселок Красное Эхо оказался в эпиЦентре культурного развития

Поселок Красное Эхо оказался в эпиЦентре культурного развития

Более 100 миллионов рублей из бюджета области будет выделено на строительство в гусевском поселке Красное Эхо Центра культурного развития. Первых посетителей Центр примет уже в текущем году. Там будут проводиться различные театрально-концертные, выставочные и образовательные мероприятия. Кроме того предполагается организовать целый ряд художественных и научно-технических секций. 

100 миллионов рублей на строительство Центра заложены в региональной  программе «Развитие культуры на 2014-2020 годы». Центр культурного развития в поселке Красное Эхо — не первый объект, получивший финансирование по данной программе. С 2014 года поддержку из областной казны получило 191 муниципальное учреждение, в том числе 121 сельский клуб. Суммарно объем ассигнований на эти цели составил порядка 200 миллионов рублей. Вложены средства, в основном, в ремонт учреждений культуры и оснащение их спецоборудованием.

Но есть прецеденты и строительства новых клубов. В частности, в прошлом году началось возведение сельского клуба в селе Павловское Ковровского района. Еще один ДК с нуля будет построен в Суздальском районе.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1