Экономика
2015-01-21 23:17

Одним "Яндексом" станет больше

Одним "Яндексом" станет больше


Владимирская область продолжает привлекать инвестиции. Очередная компания, которая решила обосноваться на территории 33-го региона, - информационный ресурс “Яндекс”.

По словам первого вице-губернатора Алексея Марченко, прописка "Яндекса" во Владимирской области - дело решенное. Проект уже запущен, и в настоящий момент компания занимается выбором земельного участка, на котором разместится дата-центр "Яндекса".

Дата-центр представляет собой центр для обработки и хранения данных. Каждый запрос пользователя поступает по оптическому каналу, обрабатывается и возвращается в виде ответа на запрос. Главная задача дата-центров — обеспечить доступ к сервисам "Яндекса". Такие центры есть у компании не только в России, но и за рубежом.

Интернет-компания намерена инвестировать в регион 5 миллиардов рублей. В ближайшее время уже станет известно, где именно начнется строительство центра обработки и хранения данных. Пока же, по предварительной информации, этот объект “Яндекс” планирует открыть не раньше 2017 года в районе поселка Энергетик.

- “Яндекс” уже вышел на проектирование. Мы надеемся, что этот центр многофункциональный информационный, он у нас в конце февраля уже выйдет на площадку. Сейчас они сначала должны купить земельный участок. Идет аукцион. Когда земля будет куплена, мы озвучим, где конкретно, - сказал первый заместитель губернатора по промышленности и экономическому развитию Алексей Марченко.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1