Экономика
2015-01-21 23:17

Одним "Яндексом" станет больше

Одним "Яндексом" станет больше


Владимирская область продолжает привлекать инвестиции. Очередная компания, которая решила обосноваться на территории 33-го региона, - информационный ресурс “Яндекс”.

По словам первого вице-губернатора Алексея Марченко, прописка "Яндекса" во Владимирской области - дело решенное. Проект уже запущен, и в настоящий момент компания занимается выбором земельного участка, на котором разместится дата-центр "Яндекса".

Дата-центр представляет собой центр для обработки и хранения данных. Каждый запрос пользователя поступает по оптическому каналу, обрабатывается и возвращается в виде ответа на запрос. Главная задача дата-центров — обеспечить доступ к сервисам "Яндекса". Такие центры есть у компании не только в России, но и за рубежом.

Интернет-компания намерена инвестировать в регион 5 миллиардов рублей. В ближайшее время уже станет известно, где именно начнется строительство центра обработки и хранения данных. Пока же, по предварительной информации, этот объект “Яндекс” планирует открыть не раньше 2017 года в районе поселка Энергетик.

- “Яндекс” уже вышел на проектирование. Мы надеемся, что этот центр многофункциональный информационный, он у нас в конце февраля уже выйдет на площадку. Сейчас они сначала должны купить земельный участок. Идет аукцион. Когда земля будет куплена, мы озвучим, где конкретно, - сказал первый заместитель губернатора по промышленности и экономическому развитию Алексей Марченко.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1