Экономика
2014-12-10 12:36

Объездные дороги появятся в Коврове, Киржаче и Александрове

Объездные дороги появятся в Коврове, Киржаче и Александрове

На встрече с журналистами по итогам работы за год первый заместитель губернатора Алексей Конышев сказал:

- Одним из важнейших тезисов в Послании Президента РФ к Федеральному собранию было удвоение строительства дорог в регионах. Что это значит? Удваивается тот объем, который был построен в регионах в период с 2003 по 2012 годы. В области за десять лет построили 65 км автодорог. Это значит, что в 2013-2022 году мы должны построить не менее 130 км. Этот объем будет выполнен, у нас готовы все планы.

Вице-губернатор сообщил, что в этот период уже построены объездная дорога в Муроме, дороги в Петушинском и Гусь-Хрустальном районах. Сейчас, по многочисленным обращениям жителей, прорабатывается строительство объездной дороги в Киржаче. Ведется предпроектная работа по объезду города Александрова. Там транзитный поток транспорта создает большие неудобства горожанам. В Коврове тоже большой транзитный поток в сторону Ивановской области – и там будет построен объезд. Кроме того, завершено проектирование обхода у деревни Бараки. Продолжится строительство дорог в сельской местности.

- И, разумеется, строим Лыбедскую магистраль, - напомнил Алексей Конышев. - После обращения Светланы Юрьевны Орловой к Владимиру Владимировичу и в правительство нам выделены федеральные средства на эти цели. Дорога позволит разгрузить исторический центр города. Сейчас идет перенос коммуникаций. Создана рабочая группа по поручению губернатора.

На вопрос телекомпании «Зебра» о возможном удорожании проекта строительства из-за новых городских коммуникаций, появившихся в последнее время и не учтенных в проекте, вице-губернатор пояснил: представители всех организаций, чьи сети проложены в областном центре, заново переподписали условия проекта. Никаких дополнений к договору нет. Если какой-то кабель будет «неожиданно» обнаружен, перенос будет делаться за счет организаций – владельцев кабеля. Бюджетных средств затрачено не будет. 

Другие новости
Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17
смотреть все
mob_banner1