Экономика
2020-08-04 13:01

Новый промышленный технопарк создадут во Владимире

Новый промышленный технопарк создадут во Владимире

5 августа первый вице-губернатор Александр Ремига проведет совещание по вопросу создания технопарка на территории АО «Полимерсинтез» во Владимире.

По информации «Белого дома», работы по созданию технопарка ведутся на предприятии с 2016 года и близки к завершению. Общая площадь территории - более 10 гектаров. Для резидентов предназначено более 50 тысяч квадратных метров. Площадка обеспечена всеми необходимыми инженерными коммуникациями.

Отмечается, что частные инвесторы вложили в создание технопарка более 50 миллионов рублей. Сейчас на площадке организации базируется более 60 российских резидентов и работает более 2000 человек.

Другие новости
Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме
смотреть все
mob_banner1