Экономика
2016-12-28 15:34

Новогодняя ночь во Владимире без салюта, зато с катком и парковками (ВИДЕО)

Новогодняя ночь во Владимире без салюта, зато с катком и парковками (ВИДЕО)

Традиционного салюта в центре Владимира в новогоднюю ночь не будет. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Александр Карпилович. Одна из причин отказа от праздничного фейерверка – экономия средств. В то же время городские власти предоставляют владимирцам простор для самостоятельных  пиротехнических шоу. 

- Единственная просьба, очень большая – обращать внимание на пожарную безопасность. Наши специалисты совершили несколько рейдов по магазинам, которые торгуют фейерверками и пиротехникой. Везде пиротехника сертифицирована, отвечает всем требованиям. И все-таки, что называется, доверяй, но проверяй. Поэтому, пожалуйста, поосторожнее, - говорит начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович. 

И хотя праздничный салют не состоится, выбраться на улицу в новогоднюю ночь все же стоит. Каток в парке Пушкина будет работать до шести вечера 31 декабря и с часу ночи 1 января. Что важно, ценник не повысится. Выход на лед без аренды коньков будет стоить всего лишь 20 рублей для взрослых. Детям и студентам платить не нужно. Взять коньки напрокат можно под залог. Александр Карпилович уточнил: приезжать в центр можно уже к 23:00 вечера. 

- На большом плазменном экране будет идти трансляция новогодних телевизионных программ, обращений, поздравлений Президента. А с часу ночи 1 января начинается мощнейшая, ярчайшая новогодняя программа на Соборной площади, - говорит Александр Карпилович. 

А те владимирцы, которые не захотят вставать из-за праздничного стола, смогут посмотреть онлайн-трансляции гуляний с площадей города. Видео будет на сайте мэрии. Также Карпилович напомнил: по традиции в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать бесплатно. Собственные автомобили можно припарковать на соседних с площадью улицах. Например, на муниципальной парковке на Спасской улице или же напротив бывшей автостанции на Батурина.

Другие новости
Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову В эту субботу на Каменке в Суздале вновь состоится популярный сап-фестиваль В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 12 августа 2026 года Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои» Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино
смотреть все
mob_banner1