Экономика
2016-12-28 15:34

Новогодняя ночь во Владимире без салюта, зато с катком и парковками (ВИДЕО)

Новогодняя ночь во Владимире без салюта, зато с катком и парковками (ВИДЕО)

Традиционного салюта в центре Владимира в новогоднюю ночь не будет. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Александр Карпилович. Одна из причин отказа от праздничного фейерверка – экономия средств. В то же время городские власти предоставляют владимирцам простор для самостоятельных  пиротехнических шоу. 

- Единственная просьба, очень большая – обращать внимание на пожарную безопасность. Наши специалисты совершили несколько рейдов по магазинам, которые торгуют фейерверками и пиротехникой. Везде пиротехника сертифицирована, отвечает всем требованиям. И все-таки, что называется, доверяй, но проверяй. Поэтому, пожалуйста, поосторожнее, - говорит начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович. 

И хотя праздничный салют не состоится, выбраться на улицу в новогоднюю ночь все же стоит. Каток в парке Пушкина будет работать до шести вечера 31 декабря и с часу ночи 1 января. Что важно, ценник не повысится. Выход на лед без аренды коньков будет стоить всего лишь 20 рублей для взрослых. Детям и студентам платить не нужно. Взять коньки напрокат можно под залог. Александр Карпилович уточнил: приезжать в центр можно уже к 23:00 вечера. 

- На большом плазменном экране будет идти трансляция новогодних телевизионных программ, обращений, поздравлений Президента. А с часу ночи 1 января начинается мощнейшая, ярчайшая новогодняя программа на Соборной площади, - говорит Александр Карпилович. 

А те владимирцы, которые не захотят вставать из-за праздничного стола, смогут посмотреть онлайн-трансляции гуляний с площадей города. Видео будет на сайте мэрии. Также Карпилович напомнил: по традиции в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать бесплатно. Собственные автомобили можно припарковать на соседних с площадью улицах. Например, на муниципальной парковке на Спасской улице или же напротив бывшей автостанции на Батурина.

Другие новости
В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию
смотреть все
mob_banner1