Экономика
2016-12-28 15:34

Новогодняя ночь во Владимире без салюта, зато с катком и парковками (ВИДЕО)

Новогодняя ночь во Владимире без салюта, зато с катком и парковками (ВИДЕО)

Традиционного салюта в центре Владимира в новогоднюю ночь не будет. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Александр Карпилович. Одна из причин отказа от праздничного фейерверка – экономия средств. В то же время городские власти предоставляют владимирцам простор для самостоятельных  пиротехнических шоу. 

- Единственная просьба, очень большая – обращать внимание на пожарную безопасность. Наши специалисты совершили несколько рейдов по магазинам, которые торгуют фейерверками и пиротехникой. Везде пиротехника сертифицирована, отвечает всем требованиям. И все-таки, что называется, доверяй, но проверяй. Поэтому, пожалуйста, поосторожнее, - говорит начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович. 

И хотя праздничный салют не состоится, выбраться на улицу в новогоднюю ночь все же стоит. Каток в парке Пушкина будет работать до шести вечера 31 декабря и с часу ночи 1 января. Что важно, ценник не повысится. Выход на лед без аренды коньков будет стоить всего лишь 20 рублей для взрослых. Детям и студентам платить не нужно. Взять коньки напрокат можно под залог. Александр Карпилович уточнил: приезжать в центр можно уже к 23:00 вечера. 

- На большом плазменном экране будет идти трансляция новогодних телевизионных программ, обращений, поздравлений Президента. А с часу ночи 1 января начинается мощнейшая, ярчайшая новогодняя программа на Соборной площади, - говорит Александр Карпилович. 

А те владимирцы, которые не захотят вставать из-за праздничного стола, смогут посмотреть онлайн-трансляции гуляний с площадей города. Видео будет на сайте мэрии. Также Карпилович напомнил: по традиции в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать бесплатно. Собственные автомобили можно припарковать на соседних с площадью улицах. Например, на муниципальной парковке на Спасской улице или же напротив бывшей автостанции на Батурина.




Другие новости
Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания
смотреть все
mob_banner1