Экономика
2021-02-25 14:29

Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41 миллиона рублей

Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41 миллиона рублей

В 2020 году в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов на создание 5 современных мастерских по специальностям: 

  • «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

  • «Ветеринария»

  • «Сити-фермерство»

  • «Геномная инженерия»

  • «Сельскохозяйственные биотехнологии». 

Они соответствуют требованиям международных стандартов WorldSkills, ежегодно в них будет обучаться более 1 тыс. человек, сообщает Департамент образования Владимирской области.

— В учебный процесс внедрено новое мультимедийное оборудование: моноблоки, персональные компьютеры, ноутбуки, интерактивные панели и тренажёрный комплекс, демонстрационный комплекс «Демо-ПП» для аудитории до 32 человек, — сказано в сообщении.

Педколлектив колледжа актуализировал 15 рабочих программ общеобразовательных и общепрофессиональных дисциплин. По этим программам обучено 69 педагогов образовательных организаций Владимирской области.

В декабре 2020 года 35 воспитанников детских садов посёлка Никологоры прошли обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Юный сити-фермер» и защитили свою зачётную работу в ходе мини-чемпионата KidSkills на базе мастерской «Сити-фермерство». 

Всего в прошлом году по программам профессионального образования, в том числе дополнительного, в колледже прошли обучение более 450 человек. В том числе 33 педагога школ Вязниковского района и 18 преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений СПО прошли курсы повышения квалификации.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1