Экономика
2016-07-20 14:04

На ямочный ремонт владимирских дорог потратят 6 миллионов

На ямочный ремонт владимирских дорог потратят 6 миллионов

На большинстве дорог областного центра асфальтовое покрытие не соответствует действующим нормам. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин. Общая площадь городских дорог - 278 км, ездить по ним автомобилистам мешают ямы.

- Это локальные разрушения, площадь которых не превышает 10 квадратных метров. Такие повреждения можно отремонтировать  посредством ямочного ремонта. На эти цели необходимо шесть миллионов рублей, - сказал Сергей Литвинкин. 

Он подчеркнул, что источником  финансирования послужат средства, уже заложенные в бюджет на ремонт дорог общего пользования местного значения. Определение подрядчиков будет проходить по обычной схеме – через торги, гарантия на выполненные работы – два-три года.  

В первую очередь ямочный ремонт затронет те участки дорог, по которым ходит общественный транспорт.

Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1