Экономика
2016-07-20 14:04

На ямочный ремонт владимирских дорог потратят 6 миллионов

На ямочный ремонт владимирских дорог потратят 6 миллионов

На большинстве дорог областного центра асфальтовое покрытие не соответствует действующим нормам. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин. Общая площадь городских дорог - 278 км, ездить по ним автомобилистам мешают ямы.

- Это локальные разрушения, площадь которых не превышает 10 квадратных метров. Такие повреждения можно отремонтировать  посредством ямочного ремонта. На эти цели необходимо шесть миллионов рублей, - сказал Сергей Литвинкин. 

Он подчеркнул, что источником  финансирования послужат средства, уже заложенные в бюджет на ремонт дорог общего пользования местного значения. Определение подрядчиков будет проходить по обычной схеме – через торги, гарантия на выполненные работы – два-три года.  

В первую очередь ямочный ремонт затронет те участки дорог, по которым ходит общественный транспорт.




Другие новости
В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа
смотреть все
mob_banner1