Экономика
2018-01-11 12:37

На Владимирской ТЭЦ-2 планируют внедрить китайские энергоэффективные технологии

На Владимирской ТЭЦ-2 планируют внедрить китайские энергоэффективные технологии

Китайские партнеры сэкономят нам энергию. На Владимирской ТЭЦ-2 могут внедрить современные технологии утилизации низкопотенциального тепла. Инвестором выступает группа компаний BROAD — мировой лидер по продаже абсорбционных холодильных машин, то есть установок для отбора и удаления избыточного тепла. А также абсорбционных тепловых насосов, которые экономят до 40% тепловой энергии. Предприятие с 30-летним опытом работы сейчас сотрудничает с 80 странами мира, в том числе c Россией. В перспективе Владимирская область станет первым субъектом, в котором будет реализован совместный проект китайской компании и «Т Плюс». В пользу 33-го региона сыграл благоприятный инвестиционный климат.

— Раньше мы думали, что в России цены на электроэнергию гораздо ниже, чем в Китае, поэтому мы не открывали рынок в области энергосбережения в вашей стране. Сейчас мы с удовольствием отмечаем, что такая хорошая компания, как «Т Плюс» обращает большое внимание на повышение именно эффективности энергетики. Поэтому никогда не поздно начать сотрудничество с вашей областью, — заявил коммерческий директор компании Broad Air Conditioning Джейсон Цзянь.

Презентуя энергоэффектвные технологии, представили компании отметили: забота об окружающей среде для них первостепенна. Плюс, инвесторы ведут мониторинг установленного ими оборудования во всех странах мира, проконтролируют и у нас. Сотрудничество с BROAD GROUP предполагается в рамках энергосервисного контракта. То есть инвестор купит оборудование на свои деньги, а потом «отобьет» стоимость за счет сэкономленных ресурсов в течение оговоренного срока.

— ПАО «Т Плюс» нет необходимости вкладывать собственные инвестиции, и это никоим образом, самое главное, не отразится на повышение тарифа для жителей Владимирской области, — сообщила первый вице-губернатор Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

— Сейчас мы вышли на стадию формирования технико-экономического обоснования и технико-экономического предложения. По предварительным оценкам, инвестиции составят порядка 80-90 миллионов рублей. Срок реализации — 2018-й-начало 2019-го года, — рассказал  директор владимирского филиала «Т Плюс» Александр Королев.

По словам руководителя Владимирского филиала «Т Плюс», в перспективе китайская технология будет растиражирована на другие энергообъекты Владимирской области.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1