Экономика
2016-12-27 13:47

На Рождественскую ярмарку в Юрьев-Польском приехали 20 ремесленников (ВИДЕО)

На Рождественскую ярмарку в Юрьев-Польском приехали 20 ремесленников (ВИДЕО)

Во Владимирской области открываются рождественские ярмарки. Праздник в Юрьев-Польском в минувшие выходные посетил первый вице-губернатор Алексей Конышев. Экскурсию вдоль лотков с сувенирами проводили сказочные персонажи. Среди них герой ярмарки - Петрушка. У каждого прилавка гостей встречали горячим чаем и баранками.

2226-1.jpg

- Такие ярмарки зародились в нашей Владимирской области. Началось все во Владимире, а теперь они проходят во всех городах Владимирской области, сейчас мы находимся в Юрьев-Польском. Традиционно субботний день посвящен рыночным прогулкам жителей и гостей города. Но сегодня гораздо шире все мероприятие проходит, - рассказал Алексей Конышев. 

2226-2.jpg

На ярмарку приехали более двух десятков ремесленников. Горожане с удовольствием выбирали оригинальные подарки к Новому году: от резных картин из дерева и ложек до расписанных шелковых платков. Как отметил Конышев, такие праздники - хороший стимул для развития ремесленного производства.

2226-5.jpg 

- Многие уже не справляются с заказами, расширяют производство, вышли на рынки Москвы и Санкт-Петербурга, та поддержка, которую оказывает губернатор, дает свои плоды, - считает первый вице-губернатор. - На поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе  ремесленничества 33-го региона, в общей сложности было потрачено около 300 миллионов рублей. 

Ну а для руководства района рождественская ярмарка - лишний повод показать возможности местных сельхозпроизводителей. 

- А мы много можем: мы молоко перерабатываем, мясо производим, колбасы, у нас есть сыры Городищенские, мы разводим карпа и форель. Вот эти санкции дали толчок развитию собственного производства, и поэтому мы не хотим покупать больше то, что не производим в нашем районе! – отметила глава администрации Юрьев-Польского района Евгения Родионова.

 

Другие новости
На вопросы о прививках от гриппа ответили специалисты Роспотребнадзора Около центральной библиотеки в Петушках создают книжный бульвар Первая в регионе трасса для маунтинбайка открылась в Муроме На «Госуслугах» появилась новая опция «Бесплатная юридическая помощь» Около 40 предприятий Ковровского района получили финподдержку на развитие бизнеса на 16,3 млн рублей 40-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме в Мстёре В Муроме стартовал проект «Узнай свою малую Родину» в рамках программы «Больше, чем путешествие» В школе №3 в Петушках приступили к замене полов и инженерных сетей РУВИКИ и RUTUBE внедрят решения для удобного доступа к энциклопедическим данным на площадках В Юрьев-Польском пройдет пятый межрегиональный форум «Голос провинции: всё решают люди!» В селах Городище и Энтузиаст Юрьев-Польского района появился высокоскоростной интернет Во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах «Профессионалитета» Бронзовую награду чемпионата мира по борьбе среди ветеранов завоевал Петр Мотовилов В субботу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 17 октября 2025 года Испытание Антарктидой. Портативная литий-ионная батарея «Росатома» обеспечит энергией экспедицию Фёдора Конюхова на Южный полюс Во Владимире продолжается капитальный ремонт памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне Во дворе дома №5 на Суздальском проспекте вместо старой физкультурной зоны появится современная баскетбольная площадка В Храме Христа Спасителя состоялась встреча патриарха с журналистами православных СМИ «Вера и слово» 24 человека из 16 регионов центрального федерального округа получили звание «Гордость нации»
смотреть все
mob_banner1