Экономика
2016-06-21 18:30

На Праздник поля – 2016 приехал Александр Ткачев (ВИДЕО)

На Праздник поля – 2016 приехал Александр Ткачев (ВИДЕО)

Лучший механизатор по обработке почвы работает в Меленковском районе. В СПК «Спасское» Суздальского района прошел одиннадцатый областной профессиональный конкурс пахарей. Пока семнадцать механизаторов соревновались в мастерстве обработке земли, почетные гости мероприятия осмотрели выставку ремесленников Владимирской области. Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев достижениями нашего региона остался доволен.

Фото1.jpg

Социально-экономические показатели достойные. В области сельского хозяйства есть хороший рост, устойчивый рост. Особенно меня радуют показатели объема по молоку, по мясу птицы, по овощам, вы очень большое внимание уделяете фермерам, среднему, малому бизнесу, и, конечно, это та доля производства, которая значительная для территории нашей страны, - рассказал «Губернии-33» Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Сейчас Владимирская область практически полностью обеспечивает себя сельскохозяйственной продукцией. Но останавливаться на достигнутом глава региона не планирует.

- Конечно, мы хотим наращивать по мясу, потому что по мясу у нас не 100%, и сразу быстро это не будет, но мы над этим работаем, на три тысячи голов мы планируем увеличить стадо, и это реальные вещи, - рассказала «Губернии-33» губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Что касается зерна, в этом году его урожай по всей России должен составить около 105 миллионов тонн, из них на экспорт планируется отправить более 30 миллионов тонн. Чтобы эти цифры росли и продовольственная безопасность страны была стабильной, сельскому хозяйству необходимо следующее.

Фото3.jpg

Нам надо переоснащать сельское хозяйство, модернизировать его, высокие показатели которые достигают отдельные хозяйства целые отрасли - это современные технологии, современная техника, - рассказал «Губернии-33» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Геннадий Кулик.

На закупку сельхозтехники в этом году из федерального бюджета было выделено более 5 миллиардов рублей. В следующем году эта цифра увеличится вдвое, а значит, сельские хозяйства России приобретут 20 тысяч новых машин. Аграрии нашей области тоже не стоят на месте и уже обновляют свои автопарки.

Фото.jpg

Сейчас фермеры начинают  активно брать вектор и уходят от старой техники, которая была приобретена 20-30 лет назад. В этом году зайдет новинка во Владимирскую область - это комбайн РСМ-161, который мы анонсировали на прошлом агросалоне, его приобрел СПК  «Шихобалово», - рассказал «Губернии-33» ведущий менеджер по региональным продажам ООО «КЗ «Ростсельмаш» Евгений Кривоконев.

Сейчас Владимирская область является одной из лидирующих в сельскохозяйственной отрасли. Поэтому аграрные проекты нашего региона будет и дальше активно поддерживать Минсельхоз.  




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1