Экономика
2016-07-27 10:47

На поддержку железнодорожных перевозок выделено 166 миллионов

На поддержку железнодорожных перевозок выделено 166 миллионов

166 миллионов будет потрачено на поддержку пригородного железнодорожного сообщения. Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко. Эти средства направляются в том числе и на обеспечение льготного проезда пенсионеров и предоставление сезонных льгот школьникам и студентам. Для сравнения: в 2011 году на эти цели было выделено всего лишь 42,9 млн рублей.

Во Владимирской области существует Стратегия развития железнодорожных перевозок до 2030 года, которая не предусматривает сокращения электропоездов. 

Руководитель департамента также отметил, что в регионе действуют 75 муниципальных автобусных маршрутов. На них работает 49 перевозчиков. Четыре маршрута дотируются из средств областного бюджета. На эти цели ежегодно предусмотрено порядка 4 млн рублей. 

За шесть месяцев текущего года в области реализовано 204 тысячи социальных проездных билетов. На это израсходовано 59,4 млн рублей. 

Говоря об авиаперевозках, Александр Романенко отметил, что они осуществляются три раза в неделю. В зависимости от дня недели одним рейсом в среднем летает около 30 человек. 

Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1