Экономика
2016-07-27 10:47

На поддержку железнодорожных перевозок выделено 166 миллионов

На поддержку железнодорожных перевозок выделено 166 миллионов

166 миллионов будет потрачено на поддержку пригородного железнодорожного сообщения. Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко. Эти средства направляются в том числе и на обеспечение льготного проезда пенсионеров и предоставление сезонных льгот школьникам и студентам. Для сравнения: в 2011 году на эти цели было выделено всего лишь 42,9 млн рублей.

Во Владимирской области существует Стратегия развития железнодорожных перевозок до 2030 года, которая не предусматривает сокращения электропоездов. 

Руководитель департамента также отметил, что в регионе действуют 75 муниципальных автобусных маршрутов. На них работает 49 перевозчиков. Четыре маршрута дотируются из средств областного бюджета. На эти цели ежегодно предусмотрено порядка 4 млн рублей. 

За шесть месяцев текущего года в области реализовано 204 тысячи социальных проездных билетов. На это израсходовано 59,4 млн рублей. 

Говоря об авиаперевозках, Александр Романенко отметил, что они осуществляются три раза в неделю. В зависимости от дня недели одним рейсом в среднем летает около 30 человек. 

Другие новости
В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки
смотреть все
mob_banner1