Экономика
2017-05-11 15:38

На Экономическом форуме вручат «зеленые» сертификаты

На Экономическом форуме вручат «зеленые» сертификаты

В рамках V Владимирского экономического форума выпустят так называемые «зеленые» сертификаты, которые будут вручены участникам выставки. Такая идея родилась в областном департаменте природопользования и охраны окружающей среды. Сертификаты будут указывать как на производство экологически чистой продукции, так и на применение технологий, не наносящих вред окружающей среде.

- Сертификаты выдадим тем участникам, которые либо выпускают экопродукцию, как «Полимерсинтез» выпускает мембраны, смысл которых в очистке воды, - рассказывает главный эколог области Алексей Мигачев, - либо тем, кто в своем производстве применяют наилучшие технологии по очистке своих выбросов. Все-таки Год экологии, и мы не можем оставить форум без такого экологического контекста.

Владимирский экономический форум, основной темой которого станет туризм, пройдет в области с 19 по 22 мая. А уже в конце августа этого года в регионе состоится экологический форум. Ожидается, что «зеленые сертификаты» станут своего рода престижным документом. Их наличие будет означать независимую экспертную оценку соответствия продукции, услуг и технологий качеству, заявленному производителем.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1