Экономика
2016-08-25 13:46

На День города во Владимире выделили первые 636 тысяч рублей (ВИДЕО)

На День города во Владимире выделили первые 636 тысяч рублей (ВИДЕО)

День города Владимира в этом году отметят 16 и 17 сентября и сделают все возможное, чтобы он прошел на самом высоком уровне. Сегодня на заседании Владимирского горсовета депутаты распределили первые средства, собранные на праздник благодаря добровольным денежным пожертвованиям. Сумма, предоставленная негосударственными организациями и физическими лицами, составила 636 тысяч 500 рублей. С учетом потребностей ее распределили так: 296 тысяч 700 рублей – Совету народных депутатов, 154 тысячи 900 рублей – управлению культуры и туризма, столько же – управлению муниципальным имуществом города и 30 тысяч – управлению по физкультуре и спорту.

- Это не последние средства, которые поступают именно на проведение Дня города. Еще мы планируем, что еще значительные суммы будут поступать. Но то, что День города у нас всегда проводится на спонсорские средства, – это все должны понимать. Это не бюджетные средства. Это именно добровольные пожертвования. Естественно, у нас в этом году будет какой-то знаменитый гость на нашей концертной площадке. Естественно, будет салют традиционно. Естественно, какие-то красивые мероприятия будут проходить на нескольких площадках в городе Владимире. Это будет и открытие нашей пешеходной территории…  Все остальное, что планируется, расписанное более подробно по времени и по дням, будет в наших листовках, объявлениях, которые по городу будут распространяться. Все это увидите в ближайшее время, - обещает Ольга Деева, глава города Владимир.

Среди других важных вопросов депутаты рассмотрели выкуп под муниципальные нужды аварийного дома по адресу Суздальский проспект, 25а (здание пойдет под снос) и проголосовали за выделение 15 тысяч рублей на подготовку технического плана для завершения строительства второй очереди кладбища в районе деревни Высоково. Эти деньги изыскали за счет остатка средств, выделенных в свое время на строительство ограждения кладбища микрорайона Мостострой.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1