Экономика
2016-08-25 13:46

На День города во Владимире выделили первые 636 тысяч рублей (ВИДЕО)

На День города во Владимире выделили первые 636 тысяч рублей (ВИДЕО)

День города Владимира в этом году отметят 16 и 17 сентября и сделают все возможное, чтобы он прошел на самом высоком уровне. Сегодня на заседании Владимирского горсовета депутаты распределили первые средства, собранные на праздник благодаря добровольным денежным пожертвованиям. Сумма, предоставленная негосударственными организациями и физическими лицами, составила 636 тысяч 500 рублей. С учетом потребностей ее распределили так: 296 тысяч 700 рублей – Совету народных депутатов, 154 тысячи 900 рублей – управлению культуры и туризма, столько же – управлению муниципальным имуществом города и 30 тысяч – управлению по физкультуре и спорту.

- Это не последние средства, которые поступают именно на проведение Дня города. Еще мы планируем, что еще значительные суммы будут поступать. Но то, что День города у нас всегда проводится на спонсорские средства, – это все должны понимать. Это не бюджетные средства. Это именно добровольные пожертвования. Естественно, у нас в этом году будет какой-то знаменитый гость на нашей концертной площадке. Естественно, будет салют традиционно. Естественно, какие-то красивые мероприятия будут проходить на нескольких площадках в городе Владимире. Это будет и открытие нашей пешеходной территории…  Все остальное, что планируется, расписанное более подробно по времени и по дням, будет в наших листовках, объявлениях, которые по городу будут распространяться. Все это увидите в ближайшее время, - обещает Ольга Деева, глава города Владимир.

Среди других важных вопросов депутаты рассмотрели выкуп под муниципальные нужды аварийного дома по адресу Суздальский проспект, 25а (здание пойдет под снос) и проголосовали за выделение 15 тысяч рублей на подготовку технического плана для завершения строительства второй очереди кладбища в районе деревни Высоково. Эти деньги изыскали за счет остатка средств, выделенных в свое время на строительство ограждения кладбища микрорайона Мостострой.

Другие новости
Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони»
смотреть все
mob_banner1