Экономика
2016-08-25 13:46

На День города во Владимире выделили первые 636 тысяч рублей (ВИДЕО)

На День города во Владимире выделили первые 636 тысяч рублей (ВИДЕО)

День города Владимира в этом году отметят 16 и 17 сентября и сделают все возможное, чтобы он прошел на самом высоком уровне. Сегодня на заседании Владимирского горсовета депутаты распределили первые средства, собранные на праздник благодаря добровольным денежным пожертвованиям. Сумма, предоставленная негосударственными организациями и физическими лицами, составила 636 тысяч 500 рублей. С учетом потребностей ее распределили так: 296 тысяч 700 рублей – Совету народных депутатов, 154 тысячи 900 рублей – управлению культуры и туризма, столько же – управлению муниципальным имуществом города и 30 тысяч – управлению по физкультуре и спорту.

- Это не последние средства, которые поступают именно на проведение Дня города. Еще мы планируем, что еще значительные суммы будут поступать. Но то, что День города у нас всегда проводится на спонсорские средства, – это все должны понимать. Это не бюджетные средства. Это именно добровольные пожертвования. Естественно, у нас в этом году будет какой-то знаменитый гость на нашей концертной площадке. Естественно, будет салют традиционно. Естественно, какие-то красивые мероприятия будут проходить на нескольких площадках в городе Владимире. Это будет и открытие нашей пешеходной территории…  Все остальное, что планируется, расписанное более подробно по времени и по дням, будет в наших листовках, объявлениях, которые по городу будут распространяться. Все это увидите в ближайшее время, - обещает Ольга Деева, глава города Владимир.

Среди других важных вопросов депутаты рассмотрели выкуп под муниципальные нужды аварийного дома по адресу Суздальский проспект, 25а (здание пойдет под снос) и проголосовали за выделение 15 тысяч рублей на подготовку технического плана для завершения строительства второй очереди кладбища в районе деревни Высоково. Эти деньги изыскали за счет остатка средств, выделенных в свое время на строительство ограждения кладбища микрорайона Мостострой.

Другие новости
Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В областном Центре БДД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ
смотреть все
mob_banner1