Экономика
2016-11-03 18:17

Муромский приборостроительный завод отметил 75-летний юбилей

Муромский приборостроительный завод отметил 75-летний юбилей

Поздравить руководство и коллектив приехали высокие гости из области, представители госкорпорации "Ростех", первые лица округа. В зале собрались представители коллективов всех производств, в том числе ветераны, ушедшие на заслуженный отдых.

С поздравлением от имени главы региона Светланы Орловой выступил первый заместитель губернатора Владимирской области по строительству и развитию инфраструктуры Алексей Конышев. Председатель областного Законодательного собрания Владимир Киселев отметил, что МПЗ – крупный и успешный производитель.

1478098938__mg_8790.jpg

За всё время работы предприятия выпущены десятки миллиардов единиц продукции. Сегодня завод выпускает более 500 наименований: 60% - военной, 40% - гражданской. Завод входит в десятку лучших предприятий боеприпасной подотрасли Госкорпорации «Ростех». Предприятие занесено на областную галерею славы. Глава округа Евгений Рычков отметил не только значимость и успешность предприятия, но и поблагодарил руководство завода за плодотворное сотрудничество, сообщает сайт «Муром 24».  

1478098957__mg_8687.jpg

- Сегодня сложились очень хорошие отношения между руководством предприятия и городом. Со стороны МПЗ постоянная поддержка: начиная с мелочей, вроде спортивных начинаний, и заканчивая более глобальными вещами, которые касаются развития микрорайона Вербовский, - отметил глава округа.   

Лучших сотрудников предприятия наградили областными и городскими грамотами, благодарственными письмами, медалями за высокие показатели в работе.

По материалам "Муром 24" 

Другие новости
В Ковровском районе появился еще один новый сквер Ветеран СВО из Владимира Руслан Чернышев получил автомобиль с ручным управлением Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» спустя три дня поисков в лесу нашли 63-летнюю жительницу Радужного Спасенный волонтерами лисенок Челси подрастает в приюте «Дорога добра» Начальника Ковровского ГАИ обвиняют в помощи автошколе и ее ученикам в получении прав Во Владимирской области сформирован резерв для участия в новых потоках кадровой программы «Герои-33» Улицу Сакко и Ванцетти временно перекроют Владимирская область примет Всероссийский детский туристический слёт «Больше, чем путешествие» Награды чемпионата ЦФО по ралли привезли наши гонщики В четверг во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 23 июля 2025 года На улицах Владимира появится еще два новых троллейбуса на автономном ходу В Коврове нашли потерявшуюся в лесу пенсионерку В Суздале проходит второй международный фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» Волонтеры из Радужного передали в зону СВО необходимые вещи и именные посылки В Алешунинской школе округа Муром появился необычный музей Глава региона Александр Авдеев посетил Севастополь и поздравил моряков с предстоящим Днем ВМФ В Киржачском районе 86-летний водитель «Сузуки» спровоцировал массовое ДТП, сдавая назад Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2025 года Владимирский музыкальный колледж имени Бородина готовится к новому учебному году
смотреть все
mob_banner1