Экономика
2016-11-03 18:17

Муромский приборостроительный завод отметил 75-летний юбилей

Муромский приборостроительный завод отметил 75-летний юбилей

Поздравить руководство и коллектив приехали высокие гости из области, представители госкорпорации "Ростех", первые лица округа. В зале собрались представители коллективов всех производств, в том числе ветераны, ушедшие на заслуженный отдых.

С поздравлением от имени главы региона Светланы Орловой выступил первый заместитель губернатора Владимирской области по строительству и развитию инфраструктуры Алексей Конышев. Председатель областного Законодательного собрания Владимир Киселев отметил, что МПЗ – крупный и успешный производитель.

1478098938__mg_8790.jpg

За всё время работы предприятия выпущены десятки миллиардов единиц продукции. Сегодня завод выпускает более 500 наименований: 60% - военной, 40% - гражданской. Завод входит в десятку лучших предприятий боеприпасной подотрасли Госкорпорации «Ростех». Предприятие занесено на областную галерею славы. Глава округа Евгений Рычков отметил не только значимость и успешность предприятия, но и поблагодарил руководство завода за плодотворное сотрудничество, сообщает сайт «Муром 24».  

1478098957__mg_8687.jpg

- Сегодня сложились очень хорошие отношения между руководством предприятия и городом. Со стороны МПЗ постоянная поддержка: начиная с мелочей, вроде спортивных начинаний, и заканчивая более глобальными вещами, которые касаются развития микрорайона Вербовский, - отметил глава округа.   

Лучших сотрудников предприятия наградили областными и городскими грамотами, благодарственными письмами, медалями за высокие показатели в работе.

По материалам "Муром 24" 




Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1