Экономика
2019-07-08 14:52

Мультизерновой хлеб из Владимира и Вязников — лучший в стране

Мультизерновой хлеб из Владимира и Вязников — лучший в стране

Владимирский мультизерновой хлеб вновь признан лучшим. Роскачество подвело итоги спецпроекта по оценке качества реализуемого в магазинах мультизернового хлеба. Исследовали 11 наиболее популярных хлебобулочных изделий. 

От Владимирского и Вязниковского хлебокомбинатов (производство ведется на двух площадках) было представлено сразу два продукта: хлеб овсяный «Доволя Вкусное счастье» и хлеб ржано-пшеничный «Шале» с семенами подсолнечника и морковью. Подобные продукты очень полезны для здоровья. Хлебокомбинаты поддерживает современную тенденцию здорового питания.

— Позиционирование многозерновых хлебов направлено на тенденцию современного рынка — это здоровый образ жизни. И с каждым годом сегмент этого рынка растет. Многие женщины придерживаются диет, следят за здоровым образом жизни, своей семьи и соответственно рынок требует таких многофункциональных продуктов питания — рассказала Елена Лавриненко, директор по производству Владимирского хлебокомбината.

Владимирский хлеб «Шале» вошел в тройку лучших по содержанию пищевых волокон. А Хлеб «Доволя Вкусное счастье» был признан лучшим по повышенным требованиям содержания соли. Сотрудники хлебокомбината не забыли и про вкус своего продукта.

— Наш завод и руководство направлено на развитие этой линейки, чтобы покупатели не просто, скажем так, ели хлеб, но именно вот такой оздоравливающий хлеб. Эти хлеба лучше насыщают наш организм, то есть более длительно, — пояснила Ирина Бурова, главный технолог Владимирского хлебокомбината.

На данный момент на Владимирском и Вязниковском хлебокомбинатах представлены четыре мультизерновых видов хлеба. Но в ближайшие полгода предприятия планируют увеличить ассортимент до 10 позиций. Чтобы разобраться, действительно ли вы берете мультизерновой хлеб на прилавке магазина, необходимо заглянуть в состав продукта.

— Если мы говорим про многозерновой хлеб, то в нем, помимо муки высшего сорта, должны присутствовать не менее трех видов муки. И только в этом случае хлеб можно назвать многозерновым, — поделилась Елена Лавриненко, директор по производству Владимирского хлебокомбината.

Исследование, проведенное Роскачеством, в очередной раз подтвердило высокое качество выпускаемого мультизернового хлеба в 33-м регионе. На его основании можно смело утверждать, что владимирский хлеб — один из лучших в России.

На правах рекламы.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея
смотреть все
mob_banner1