Экономика
2016-05-10 15:18

Мост в «Яму» обрел подрядчика

Мост в «Яму» обрел подрядчика

Владимирская мэрия определилась с подрядчиком, который будет капитально ремонтировать мост в «Яму». Уже в 20-х числах мая будет заключен контракт с единственным участником электронного конкурса – нижегородской «Мостостроительной фирмой МПФ». Ранее заявленный конкурент – ивановская строительная компания «ДСУ-1» - выбыл из числа кандидатов по причине неправильно оформленной заявки.

«Мостостроительная фирма МПФ» уже хорошо зарекомендовала себя, ударными темпами ремонтируя путепровод на Октябрьском проспекте». Об этом заявил официальный представитель «Оранжевого дома» Александр Карпилович.

Согласно контракту, мост должен быть отремонтирован уже в начале декабря 2016 года. Однако в горадминистрации надеются, что мост удастся «сдать» раньше заявленного срока. Карпилович обещал не «подгонять подрядчиков», так как «нельзя же нарушать технологию процесса». Он надеется «как-то договориться».

Всего работы оцениваются в чуть более чем 75 млн рублей. Плюс 2,2 млн рублей запланированы на строительный контроль и резерв в случае непредвиденных затрат. 95% средств выделены из областной казны и только 5% - из городской.

На время ремонта мост закрыт не будет. По нему организуют реверсивное движение. Учитывая то, что город и так стоит в пробках из-за ремонта двух других мостов, а путепровод, связывающий улицу Верхняя Дуброва с промышленной зоной Юго-Западного района, не имеет альтернативы, ремонт пройдет сначала на одной половине моста, а затем – на другой. В противном случае «Яма» будет отрезана от города.  

- Конечно, с транспортным потоком будет несколько сложнее проехать через этот мост. То есть это приблизительная такая ситуация, как сейчас на мосту через реку Рпень. Но, тем не менее, автомобильный трафик сохранится. Это принципиальное условие администрации города. Мы не можем отрезать достаточно большой район промышленный, так называемую «Яму», от остального города, потому что очень многие владимирцы там работают, ведут свой бизнес, - подчеркнул Карпилович.

Ремонт начнется сразу после подписания контракта с подрядчиком, то есть примерно в конце мая.

 

 

 

 

Другие новости
У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО
смотреть все
mob_banner1