Экономика
2015-05-28 10:30

Мост на Октябрьском проспекте закроют на 2 года

Мост на Октябрьском проспекте закроют на 2 года


Мост на Октябрьском проспекте демонтируют и построят новый. Об этом заявил директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко. По его словам, соответствующие конкурсные торги уже идут. И осенью здесь должны начаться работы.

- Пролетные строения моста не удовлетворяют текущим нагрузкам на них и находятся не в очень хорошем состоянии, - отметил Александр Романенко. - Поэтому все будет целиком демонтировано и появится новый мультипровод: три полосы в одну сторону, три полосы - в другую сторону. Это узкое "бутылочное горлышко" исчезнет.

Так как старый мост будут разрушать полностью, для автомобилистов планируют организовать объезд. Где он будет проложен - пока неизвестно. Что касается сроков сдачи нового шестиполосного моста, его планируют открыть параллельно с Лыбедьской магистралью. Ориентировочно работы должны завершить до 2017 года, при условии, что  в этом году успешно проведут торги на строительство первой (и основной) очереди магистрали - от Октябрьского проспекта до Усти-на -Лабе.

На конкурс выставлен также ремонт путепровода в промзону, которую владимирцы именуют "Яма". Мост через железную дорогу на Верхней Дуброве хотят отремонтировать уже к концу этого года. Предположительно, работы по нему начнут уже летом. Так как объезд на этом участке сделать весьма проблематично, мост решено ремонтировать, как выразился Александр Романенко, "по половинкам" - сначала одну полосу, потом - другую. Реверсивное движение в это время будет регулироваться светофором.



Другие новости
Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих
смотреть все
mob_banner1