Экономика
2016-12-13 14:28

Молодые ученые области заработали миллион рублей (ВИДЕО)

Молодые ученые области заработали миллион рублей (ВИДЕО)

Во Владимире наградили лучших мастеров области. Конкурс «Молодые профессионалы» в нашем регионе прошёл впервые. По данным администрации Владимирской области, заявки на участие пришли практически от всех учебных заведений и крупных предприятий региона. Первыми лауреатами конкурса стали мастера из Коврова и Владимира. Каждый из них получил премию в размере 10 тысяч рублей.

- Очень важно было активизировать движение молодых профессионалов, чтобы наши ребята, молодёжь шла в рабочие профессии. Они востребованы, они нужны для становления нашей могучей страны. Конечно, это не могло оставить нас без внимания, - говорит председатель областного комитета по молодёжной политике Алиса Абрамова.

Наградили и молодых учёных. Конкурс грантов в нашем регионе проводится с 2007 года, и в этот раз экспертной комиссии пришлось оценивать 94 проекта. Это рекордное количество заявок за последние четыре года. В итоге 11 молодых учёных получили гранты от 60 до 100 тысяч рублей.

Что приятно – новые разработки молодые люди применяют на своей малой родине. Так, муромлянин Егор Пугин свою разработку внедряет на базе Муромского стрелочного завода.

- Весь комплекс должен будет производить анализ поверхности изготовленных рельс на наличие дефектов. При наличии происходит отбраковка или подтверждение качества рельса, - рассказал о своей разработке Егор Пугин.

Другие новости
Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов
смотреть все
mob_banner1