Экономика
2016-12-13 14:28

Молодые ученые области заработали миллион рублей (ВИДЕО)

Молодые ученые области заработали миллион рублей (ВИДЕО)

Во Владимире наградили лучших мастеров области. Конкурс «Молодые профессионалы» в нашем регионе прошёл впервые. По данным администрации Владимирской области, заявки на участие пришли практически от всех учебных заведений и крупных предприятий региона. Первыми лауреатами конкурса стали мастера из Коврова и Владимира. Каждый из них получил премию в размере 10 тысяч рублей.

- Очень важно было активизировать движение молодых профессионалов, чтобы наши ребята, молодёжь шла в рабочие профессии. Они востребованы, они нужны для становления нашей могучей страны. Конечно, это не могло оставить нас без внимания, - говорит председатель областного комитета по молодёжной политике Алиса Абрамова.

Наградили и молодых учёных. Конкурс грантов в нашем регионе проводится с 2007 года, и в этот раз экспертной комиссии пришлось оценивать 94 проекта. Это рекордное количество заявок за последние четыре года. В итоге 11 молодых учёных получили гранты от 60 до 100 тысяч рублей.

Что приятно – новые разработки молодые люди применяют на своей малой родине. Так, муромлянин Егор Пугин свою разработку внедряет на базе Муромского стрелочного завода.

- Весь комплекс должен будет производить анализ поверхности изготовленных рельс на наличие дефектов. При наличии происходит отбраковка или подтверждение качества рельса, - рассказал о своей разработке Егор Пугин.




Другие новости
Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1