Экономика
2014-11-12 00:00

Молодые предприниматели получили по «волшебному пинку» и статуэтке

Молодые предприниматели получили по «волшебному пинку» и статуэтке

Молодые предприниматели получили по «волшебному пинку» и статуэтке

Областной комитет по молодежной политике наградил лучших предпринимателей Владимира – победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России».

Кто-то делает ошибки, кто-то делает детей, а кто-то - бизнес. Вечером 11 ноября в гостинице «Амакс ­ Золотое кольцо» собрались молодые и успешные. У каждого за плечами – череда проб и ошибок, взлетов и падений, и собственный бизнес, о котором они заявили на конкурсе.

Во Владимирской области этот конкурс, призванный выявить и поддержать молодых бизнесменов, проводится в рамках комплексной региональной программы «Ты – предприниматель». Причем поощряют самых начинающих молодых предпринимателей уже 4 года.

Конкурсанты оценивались жюри в восьми номинациях: «Инновационный бизнес», «Успешный старт», «Социально­ответственный бизнес», «Производство», «Сфера услуг», «Франчайзинг», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес».

Среди представленных проектов – успешный строительный бизнес, ателье по пошиву одежды, школа брейкданса, даже собственное производство кваса. Владимирская молодежь доказала: у бизнеса не обязательно должно быть строгое мужское лицо.

Победителем в номинации «Женское предпринимательство» стала Наталья Казьмина, создатель и руководитель компании, занимающейся проектированием, установкой, продажей и сервисным обслуживанием климатического оборудования. Одним из главных достоинств их компании девушка считает женщину-руководителя.

А вот номинация «Инновационный бизнес» все же досталась парню – 24-летнему Вячеславу Быкову, компания которого специализируется на разработке программного обеспечения. По мнению парня за этой сферой бизнеса – будущее, а значит у них всегда будет работа. Коллектив компании молодой: за 1,5 года ее существования сформировался крепкий молодой коллектив из 14 человек, большинство из которых программисты-разработчики. Причем есть и такие, кого взяли вообще без опыта работы – их обучают на месте. К молодым многообещающим, но по малоопытным здесь относятся с пониманием: сами такими были.

Особый интерес представила номинация «Семейного бизнеса» , победителями которой стали молодые пары, обсуждающие по вечерам не телепрограммы, а бизнес-проекты. Например, Маргарита Орловская и ее муж. У девушки – опыт руководителя, а парень – отличный шеф-повар. Чем не начало новой истории успешного бизнеса? Победа в этом конкурсе, по признанию Маргариты, стала для них «волшебным пинком» - дополнительной мотивацией продолжать начатое дело.

В декабре наши победители отправятся в столицу, где представят регион на всероссийском этапе конкурса. Сомнений нет, удача ждет их и там!

Катерина Карпенко


Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1