Экономика
2016-11-08 14:16

Молодые предприниматели получат по 300 000 рублей

Молодые предприниматели получат по 300 000 рублей

Как сообщается на официальном сайте главы округа Муром Евгения Рычкова, постановление о предоставлении грантов начинающим предпринимателям уже подписано. Так что – вперед за мечтой! Конкурс, призванный поддержать тех, кто отважился на создание собственного бизнеса, уже стал традиционным и подарил возможность десяткам муромлян заняться своим делом.

- За пять последних лет число тех, чьи проекты администрация поддержала в рамках этого конкурса, превысило шестьдесят, - сообщается на сайте Евгения Рычкова. - Молодые предприниматели сумели доказать, что реализация их бизнес-планов принесет городу максимальную пользу.

Так что и в этом году администрация округа решила поддержать начинающих предпринимателей не только морально, но и материально. Каждый из победителей конкурса может рассчитывать на сумму до 300 тысяч рублей.

Кто может получить грант?

Тут есть некоторые ограничения: нужно быть впервые (!) зарегистрированным и осуществлять свою деятельность менее одного года, причем обязательно на территории округа Муром. Также нужно входить в число субъектов малого и среднего предпринимательства.

У кого больше шансов стать обладателем 300 тысяч рублей?

У предприятий, которые относятся к приоритетным направлениям развития малого и среднего бизнеса в Муроме. В частности, это:

- инновационная деятельность;

- производство;

- народные художественные промыслы и ремесла;

- ЖКХ;

- сельское хозяйство;

- внутренний туризм (въездной);

- строительство;

- медицина;

- общественное питание и другие.

Организаторы уточняют, что за проекты по этим направлениям добавляется наибольшее количество баллов. Кроме этого, непременно учтут еще три важных аспекта: количество созданных рабочих мест, уровень среднемесячной заработной платы и период реализации проекта.

Захотели принять участие в конкурсе? Скорее подавайте заявку. Заявки принимаются до 18 ноября в Комитете по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации округа Муром (кабинет 211). Подробности можно узнать по телефону (+7) 49234 3-21-21 и на сайте www.murom.info 

Фото с сайта pozdnyakova.org

 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С
смотреть все
mob_banner1