Экономика
2016-11-08 14:16

Молодые предприниматели получат по 300 000 рублей

Молодые предприниматели получат по 300 000 рублей

Как сообщается на официальном сайте главы округа Муром Евгения Рычкова, постановление о предоставлении грантов начинающим предпринимателям уже подписано. Так что – вперед за мечтой! Конкурс, призванный поддержать тех, кто отважился на создание собственного бизнеса, уже стал традиционным и подарил возможность десяткам муромлян заняться своим делом.

- За пять последних лет число тех, чьи проекты администрация поддержала в рамках этого конкурса, превысило шестьдесят, - сообщается на сайте Евгения Рычкова. - Молодые предприниматели сумели доказать, что реализация их бизнес-планов принесет городу максимальную пользу.

Так что и в этом году администрация округа решила поддержать начинающих предпринимателей не только морально, но и материально. Каждый из победителей конкурса может рассчитывать на сумму до 300 тысяч рублей.

Кто может получить грант?

Тут есть некоторые ограничения: нужно быть впервые (!) зарегистрированным и осуществлять свою деятельность менее одного года, причем обязательно на территории округа Муром. Также нужно входить в число субъектов малого и среднего предпринимательства.

У кого больше шансов стать обладателем 300 тысяч рублей?

У предприятий, которые относятся к приоритетным направлениям развития малого и среднего бизнеса в Муроме. В частности, это:

- инновационная деятельность;

- производство;

- народные художественные промыслы и ремесла;

- ЖКХ;

- сельское хозяйство;

- внутренний туризм (въездной);

- строительство;

- медицина;

- общественное питание и другие.

Организаторы уточняют, что за проекты по этим направлениям добавляется наибольшее количество баллов. Кроме этого, непременно учтут еще три важных аспекта: количество созданных рабочих мест, уровень среднемесячной заработной платы и период реализации проекта.

Захотели принять участие в конкурсе? Скорее подавайте заявку. Заявки принимаются до 18 ноября в Комитете по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации округа Муром (кабинет 211). Подробности можно узнать по телефону (+7) 49234 3-21-21 и на сайте www.murom.info 

Фото с сайта pozdnyakova.org

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области
смотреть все
mob_banner1