Экономика
2016-11-08 14:16

Молодые предприниматели получат по 300 000 рублей

Молодые предприниматели получат по 300 000 рублей

Как сообщается на официальном сайте главы округа Муром Евгения Рычкова, постановление о предоставлении грантов начинающим предпринимателям уже подписано. Так что – вперед за мечтой! Конкурс, призванный поддержать тех, кто отважился на создание собственного бизнеса, уже стал традиционным и подарил возможность десяткам муромлян заняться своим делом.

- За пять последних лет число тех, чьи проекты администрация поддержала в рамках этого конкурса, превысило шестьдесят, - сообщается на сайте Евгения Рычкова. - Молодые предприниматели сумели доказать, что реализация их бизнес-планов принесет городу максимальную пользу.

Так что и в этом году администрация округа решила поддержать начинающих предпринимателей не только морально, но и материально. Каждый из победителей конкурса может рассчитывать на сумму до 300 тысяч рублей.

Кто может получить грант?

Тут есть некоторые ограничения: нужно быть впервые (!) зарегистрированным и осуществлять свою деятельность менее одного года, причем обязательно на территории округа Муром. Также нужно входить в число субъектов малого и среднего предпринимательства.

У кого больше шансов стать обладателем 300 тысяч рублей?

У предприятий, которые относятся к приоритетным направлениям развития малого и среднего бизнеса в Муроме. В частности, это:

- инновационная деятельность;

- производство;

- народные художественные промыслы и ремесла;

- ЖКХ;

- сельское хозяйство;

- внутренний туризм (въездной);

- строительство;

- медицина;

- общественное питание и другие.

Организаторы уточняют, что за проекты по этим направлениям добавляется наибольшее количество баллов. Кроме этого, непременно учтут еще три важных аспекта: количество созданных рабочих мест, уровень среднемесячной заработной платы и период реализации проекта.

Захотели принять участие в конкурсе? Скорее подавайте заявку. Заявки принимаются до 18 ноября в Комитете по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации округа Муром (кабинет 211). Подробности можно узнать по телефону (+7) 49234 3-21-21 и на сайте www.murom.info 

Фото с сайта pozdnyakova.org

 



Тест 11.09.

 

 

 


Другие новости
Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В понедельник во Владимире солнечно и до +21 В школе №1 города Кольчугино продолжаются работы по обновлению спортивного зала Первому офису МФЦ во Владимирской области исполнилось 15 лет В учреждениях социального обслуживания Владимирской области вводятся практики «бережливого производства» В Меленковском районе заметили редкую птицу - неясыть длиннохвостую Следователи из Владимира возбудили уголовное дело против подозреваемого в незаконном обороте спиртного в крупном размере В Вязниковском пансионате им. Е.П. Глинки прошёл региональный форум соцпрактик активного долголетия «Движение Старших – 33» Судебные приставы Ковровского района Владимирской области привлекли злостного должника к ответственности Во Владимире легковушка загорелась после столкновения с троллейбусом Стартовал II Областной конкурс школьных учебно-исследовательских работ «История моей семьи в архивных документах» В новом сезоне «Цифрового ликбеза» школьников Владимирской области научат распознавать дипфейки В отделе ЗАГС округа Муром чествовали юбиляров семейной жизни С 16 по 23 октября во Владимире состоится VI фестиваль театров кукол «Золотое колечко» Симская школа Юрьев-Польского района преобразилась Коллекторские агентства получили возможность регистрироваться в государственном реестре через портал Госуслуг Во Владимирской области продолжается работа по установке пожарных извещателей в квартирах семей участников СВО В воскресенье будет тепло и солнечно Владимирские полицейские установили причастность жительницы Ярославской области к мошенничеству с использованием 5 000-ой купюры
смотреть все
mob_banner1