Экономика
2016-09-01 06:12

Малые промышленники 33-го региона объединились

Малые промышленники 33-го региона объединились

Руководители десяти производственных предприятий Владимирской области объединились в союз малых промышленников. Меморандум о консолидации был подписан 29 августа в региональном департаменте предпринимательства. Об этом сообщается на сайте Владимирского областного отделения  «Опора России»

Истоки создания союза были заложены после майского экономического форума, как раз ориентированного на малый и средний бизнес (МСБ). Уточняется, что цель объединения промышленников и власти – развитие «промышленного потенциала регионального МСБ». По мнению предпринимателей, союз сделает взаимодействие бизнесменов с чиновниками и депутатами «максимально эффективным». Бизнесмены, в свою очередь, готовы работать со всеми заинтересованными сторонами, разрабатывать программы поддержки производства, обмениваться опытом внутри сообщества и, систематизировав все проблемы, вместе совершенствовать законодательство. 

- Участники встречи сошлись на том, что хоть они и представляют разные сферы производства, у них есть общие проблемные вопросы, схожие интересы и единая цель – сделать малое производство в России сильным звеном российской экономики, а выпускаемую продукцию конкурентоспособной, - написано на сайте организации. 

Малые промышленники надеются, что сообща им удастся не только модернизировать производства, но и создавать новые, а также содействовать развитию многосторонних деловых связей. 

Председателем союза единогласно избран Павел Спичаков. Организационную поддержку объединению собираются оказывать «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области» и исполнительная дирекция ВОО «Опора России». Встречи планируются не реже раза в месяц. Следующая состоится 20 сентября. 




Другие новости
В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых
смотреть все
mob_banner1