Экономика
2016-09-01 06:12

Малые промышленники 33-го региона объединились

Малые промышленники 33-го региона объединились

Руководители десяти производственных предприятий Владимирской области объединились в союз малых промышленников. Меморандум о консолидации был подписан 29 августа в региональном департаменте предпринимательства. Об этом сообщается на сайте Владимирского областного отделения  «Опора России»

Истоки создания союза были заложены после майского экономического форума, как раз ориентированного на малый и средний бизнес (МСБ). Уточняется, что цель объединения промышленников и власти – развитие «промышленного потенциала регионального МСБ». По мнению предпринимателей, союз сделает взаимодействие бизнесменов с чиновниками и депутатами «максимально эффективным». Бизнесмены, в свою очередь, готовы работать со всеми заинтересованными сторонами, разрабатывать программы поддержки производства, обмениваться опытом внутри сообщества и, систематизировав все проблемы, вместе совершенствовать законодательство. 

- Участники встречи сошлись на том, что хоть они и представляют разные сферы производства, у них есть общие проблемные вопросы, схожие интересы и единая цель – сделать малое производство в России сильным звеном российской экономики, а выпускаемую продукцию конкурентоспособной, - написано на сайте организации. 

Малые промышленники надеются, что сообща им удастся не только модернизировать производства, но и создавать новые, а также содействовать развитию многосторонних деловых связей. 

Председателем союза единогласно избран Павел Спичаков. Организационную поддержку объединению собираются оказывать «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области» и исполнительная дирекция ВОО «Опора России». Встречи планируются не реже раза в месяц. Следующая состоится 20 сентября. 




Другие новости
В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда
смотреть все
mob_banner1