Экономика
2019-01-24 11:00

«Малина в шоке»: Владимирский хлебокомбинат анонсировал производство замороженных ягод и овощей

«Малина в шоке»: Владимирский хлебокомбинат анонсировал производство замороженных ягод и овощей

Владимирский хлебокомбинат займется заморозкой овощей и ягод. Новый проект «Малина в шоке» уже разрабатывается. В планах — построить завод в Юрьев-Польском районе и засадить земли предприятия плодовыми кустарниками. Сумма вложений составит около 500 миллионов рублей. Срок окупаемости — пять лет. Строительство может начаться уже в 2020-м году. Появится на заводе и отдельный цех для производства джемов. Плюс часть оставшихся ягод хлебокомбинат хочет продавать производителям пюре, начинок и соусов.

— Сегодня предполагаемая проектная мощность — это пять тысяч тонн единовременного хранения готовой продукции. Производительность холодильных камер шоковой заморозки — полторы тонны в час. Ну и, естественно, уже выбранный ассортимент — 23 позиции, — сообщила первый заместитель управляющего АО «Владимирский хлебокомбинат» Марина Деркач.

Из ягод будут малина, смородина и косточковые. В марте хлебокомбинат планирует посадить шесть тысяч саженцев вишни и сливы. Сейчас идет подготовка земель под другие культуры, в частности овощи: это кабачки, морковь, тыква и лук. Есть подвижки и по строительству снекового завода вблизи деревни Хрястово Собинского района. Нерешенными остались некоторые земельные вопросы. Но уже появились соинвесторы из Хорватии. Среди амбициозных планов хлебокомбината — вывести предприятие на федеральный уровень.

Alexey_Lyalin.png

— Сегодня выход на федеральный уровень — это вопрос умения работать с федеральными сетками. Это в основном транспортная логистика. Найти правильное решение транспортной логистики — это и будет успех и, конечно, умение вести переговоры в сложном процессе. Сохранение своих позиций Владимирского хлебокомбината и не только Владимирского хлебокомбината, Владимирской области, что очень важно. Это и будет залогом успеха. Мы над этим работаем каждый день, — рассказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Гордится предприятие и итогами работы в 2018 году. Выпущено 35 тысяч тонн хлебной продукции. Финансовый оборот составил более 2,3 миллиардов рублей. Запущена линейка для подростковой аудитории — это «Добрая баранка» с разными вкусами, а также «Сушканы». Кроме того, хлебокомбинат начал выпускать замороженные хлебобулочные изделия. Кстати, в этом году у предприятия юбилей. В ноябре заводу исполнится 90 лет.

Другие новости
В центре Владимира завершился эксперимент с платными парковками Почти треть выпускников Владимирской области будут пересдавать ЕГЭ Жителям Киржачского района выплатят компенсацию за пострадавшее от взрывов имущество Два жителя Дагестана предстанут перед судом за кражу 22 мотоциклов На двух участках трассы в Петушинском районе начался ремонт Во Владимир в рамках больших гастролей приедет Государственный академический музыкальный театр Республики Крым Ковровский дзюдоист – серебряный призер первенства Европы в составе сборной России В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 2 июля 2025 года 15 школьников от 14 до 17 лет зарабатывают свои первые деньги, трудясь в Патриаршем саду Из-за изменения климата слизни осмелели и выползли на тротуары Владимира Во Владимире стартует новый сезон медиапроекта «Язык региона» Во Владимирской области обновят детские сады Еще одна пара из Владимирской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале На портале «Госуслуги» появился новый сервис по оформлению социальных вкладов и счетов 12,5 миллионов рублей направят в этом году в Гороховце на работы по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2025 года Таксопарк на улице Чайковского во Владимире начали сносить Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе в органах прокуратуры и сложностях в профессии Владимирский комбинат «Тепличный» начал продавать малину из своих теплиц
смотреть все
mob_banner1