Экономика
2020-10-01 11:42

Магазины парфюмерии Владимирской области обязали маркировать продукцию

Магазины парфюмерии Владимирской области обязали маркировать продукцию

С сегодняшнего дня во всех регионах страны, в том числе во Владимирской области, вступила в силу обязательная цифровая маркировка парфюмерной продукции. На каждом флаконе должен быть нанесен код в формате Data Matrix.

По информации департамента предпринимательства администрации региона, отгрузка и приём продукции будут производиться через электронный документооборот. Данные будут передаваться в систему «Честный знак». По данному коду покупатель может проверить легальность товара – отсканировав код приложением «Честный знак».

Зарегистрироваться в системе нужно производителям, импортерам, дистрибуторам, дилерам, розничным точкам. Для этого нужно:

  • оформить усиленную квалифицированную электронную подпись в аккредитованном удостоверяющем центре;

  • зарегистрироваться в системе «Честный знак»

  • подписать необходимые договоры для работы с системой маркировки

  • заключить договор с оператором электронного документооборота (если его нет) и оператором фискальных данных для розницы.

Большинству участников оборота для работы с маркированным товаром из оборудования необходимы принтер для печати этикеток, онлайн-касса и 2D-сканер для сканирования штрих-кодов в формате DataMatrix. При сканировании кодов на кассе система регистрирует вывод товара из оборота автоматически на основе данных от оператора фискальных данных. 

Для духов и туалетной воды до 30 сентября 2021 года разрешается реализация немаркированных товарных остатков, произведенных или ввезенных до 1 октября 2020 года.


Другие новости
Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест
смотреть все
mob_banner1