Экономика
2015-07-11 08:04

Лучший владимирский тракторист мечтал стать художником

Лучший владимирский тракторист мечтал стать художником


В полях праздник. В эту пятницу в Собинском районе состоялся десятый областной профессиональный конкурс механизаторов. Он прошел в рамках традиционного празднования Дня поля.

15 трактористов из 14 районов региона соревновались в мастерстве и скорости и в умении управлять сельхозтехникой. После подведения итогов лучших механизаторов наградила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Первое место в конкурсе досталось Алексею Носкову из СПК "Кинбол" Юрьев-Польского района.

К высокой оценке своей деятельности тракторист отнесся спокойно. После 21 года работы механизатором для него эти соревнования - как очередной рабочий день. Говорит, что любит свою профессию, хотя «непыльной» ее не назовешь. Стандартная смена тракториста в разгар посевного сезона длится 12-14 часов - с половины седьмого утра и до 8-9 вечера. Может, потому работа не особенно популярна у молодежи.

- У нас в Юрьев-Польском районе на трактористов вообще почти никто не учится. Когда я учился, очень много народу училось на механизаторов, - вспоминает Алексей Носков. – А моя дочь сейчас учится на дизайнера, она хорошо рисует. Я тоже хорошо рисовал раньше, кстати, но художником не стал, а стал трактористом.

Второе место в конкурсе механизаторов занял Григорий Козлов из СПК «Колпь» Селивановского района, третье - Николай Крылов из ООО «Нива» Киржачского района.

Помимо прочего, состоялось вручение знака "Звезда качества России" - это федеральный проект, инициированный партией "Единая Россия". Со всей России было отобрано 20 сельхозкомпаний-лауреатов. Три организации из числа номинантов находятся во Владимирской области - ЗАО «Киржачский молочный завод», компания «Владимирский стандарт», производственная компания «ДелКо». Это приятно.

Другие новости
Семь наград первенства России по пулевой стрельбе завоевали наши спортсмены  В вторник во Владимирской области ожидается до +11°С Волго-Вятская пригородная пассажирская компания планирует организовать ретротур по Владимирской области Новости Владимирской области за 20 октября 2025 года Во Владимире проходит конференция медиаторов из разных регионов страны «Моя профессия»: врач-отоларинголог Гайк Шаграманян Появился ещё один способ защитить свой аккаунт на Госуслугах В Коврове клуб «Компас» объединил людей, которым помогают собаки-поводыри В Судогодском округе после ремонта открыли многофункциональную спортивную площадку Во Владимирской области чествовали победителей конкурсов «Отцовство – долг и дар» и «Профессиональные династии» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2025 года Велосипедист попал в больницу после ДТП с «ВАЗом» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе службы государственной статистики во Владимирской области Тополя, березы, рябину и ели высадят во Владимире в следующем году Суздальский район лидирует по урожаю пшеницы В Гусь-Хрустальном продолжается строительство корпуса школы №15 Алиса Бирюкова уходит с поста главы администрации Суздаля Бойцы Росгвардии рассказали школьникам и студентам, как подготовиться к тяготам военной службы Подрядчик по капремонту школы № 26 во Владимире подделал допсмету на 7 млн рублей В Гороховце строят дом для очередников
смотреть все
mob_banner1