Экономика
2016-04-05 18:17

Лидия Смолина: «Капитальный ремонт у нас под контролем!» (ВИДЕО)

Лидия Смолина: «Капитальный ремонт у нас под контролем!» (ВИДЕО)

В рамках единого информационного дня первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина рассказала журналистам о достижениях и существующих проблемах в сфере ЖКХ. Одной из главных тем стал капитальный ремонт. Она отметила, что Владимирская область является лидером по капремонту среди регионов Центрального федерального округа. Эта программа в нашей области реализуется очень успешно. За два года были отремонтированы 1047 домов. На эти цели было израсходовано 1 миллиард 300 миллионов рублей.

На эти деньги в 661 доме были отремонтированы крыши, в 232 домах отремонтированы инженерные коммуникации, в 42 домах заменили лифты, отремонтированы фасады в 73 домах, - отметила Лидия Смолина.

При этом, по словам заместителя губернатора, есть и проблемы. Далеко не все подрядчики выполнили работы на совесть. Поэтому в этом году вопрос качества проведения капремонтов чиновники возьмут под особый контроль. На себе это ощутят жители 574 домов. Именно столько планируется отремонтировать до конца года. В некоторых домах заменят и лифты-долгожители. Всего в ходе проверки специалисты обнаружили 81 лифт, срок эксплуатации которых - 35 и более лет.

Также Лидия Смолина призвала чиновников на местах не растягивать сроки капремонтов на несколько лет. Когда сначала в программу включают замену батарей, а уже потом дописывают и ремонт труб водоснабжения. Подобного, по словам Лидии Смолиной, допускать нельзя. Ведь в этом случае страдают жители, которые вынуждены терпеть неудобства. Поэтому замгубернатора обратилась к органам местного самоуправления с просьбой не только активно собирать деньги на проведение капремонта, но и активно их расходовать.

 

Фото: http://spravda.com/

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1