Экономика
2016-04-05 18:17

Лидия Смолина: «Капитальный ремонт у нас под контролем!» (ВИДЕО)

Лидия Смолина: «Капитальный ремонт у нас под контролем!» (ВИДЕО)

В рамках единого информационного дня первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина рассказала журналистам о достижениях и существующих проблемах в сфере ЖКХ. Одной из главных тем стал капитальный ремонт. Она отметила, что Владимирская область является лидером по капремонту среди регионов Центрального федерального округа. Эта программа в нашей области реализуется очень успешно. За два года были отремонтированы 1047 домов. На эти цели было израсходовано 1 миллиард 300 миллионов рублей.

На эти деньги в 661 доме были отремонтированы крыши, в 232 домах отремонтированы инженерные коммуникации, в 42 домах заменили лифты, отремонтированы фасады в 73 домах, - отметила Лидия Смолина.

При этом, по словам заместителя губернатора, есть и проблемы. Далеко не все подрядчики выполнили работы на совесть. Поэтому в этом году вопрос качества проведения капремонтов чиновники возьмут под особый контроль. На себе это ощутят жители 574 домов. Именно столько планируется отремонтировать до конца года. В некоторых домах заменят и лифты-долгожители. Всего в ходе проверки специалисты обнаружили 81 лифт, срок эксплуатации которых - 35 и более лет.

Также Лидия Смолина призвала чиновников на местах не растягивать сроки капремонтов на несколько лет. Когда сначала в программу включают замену батарей, а уже потом дописывают и ремонт труб водоснабжения. Подобного, по словам Лидии Смолиной, допускать нельзя. Ведь в этом случае страдают жители, которые вынуждены терпеть неудобства. Поэтому замгубернатора обратилась к органам местного самоуправления с просьбой не только активно собирать деньги на проведение капремонта, но и активно их расходовать.

 

Фото: http://spravda.com/




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 июня 2026 года СК завел уголовное дело по резонансному ДТП, в котором погиб 26-летний мужчина Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между ЗС Владимирской области и Брестским областным Советом депутатов Во Владимирской области появится новая госнаграда — медаль «За содействие специальной военной операции» Проект реконструкции кинотеатра «Художественный» получил положительное заключение госэкспертизы Еще восемь комплексов фиксации нарушений ПДД поставят на дорогах Владимирской области в этом году Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в поиске самолёта, упавшего в Ковровском районе во времена Великой Отечественной войны Во Владимире идет благоустройство смотровых площадок В ГД предложили бесплатно перевозить к месту отпуска военнослужащих по контракту Во Владимирской области ремонтируют дороги к медучреждениям Во Владимире пройдёт книжная ярмарка «33 страницы»
смотреть все
mob_banner1