Экономика
2016-04-05 18:17

Лидия Смолина: «Капитальный ремонт у нас под контролем!» (ВИДЕО)

Лидия Смолина: «Капитальный ремонт у нас под контролем!» (ВИДЕО)

В рамках единого информационного дня первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина рассказала журналистам о достижениях и существующих проблемах в сфере ЖКХ. Одной из главных тем стал капитальный ремонт. Она отметила, что Владимирская область является лидером по капремонту среди регионов Центрального федерального округа. Эта программа в нашей области реализуется очень успешно. За два года были отремонтированы 1047 домов. На эти цели было израсходовано 1 миллиард 300 миллионов рублей.

На эти деньги в 661 доме были отремонтированы крыши, в 232 домах отремонтированы инженерные коммуникации, в 42 домах заменили лифты, отремонтированы фасады в 73 домах, - отметила Лидия Смолина.

При этом, по словам заместителя губернатора, есть и проблемы. Далеко не все подрядчики выполнили работы на совесть. Поэтому в этом году вопрос качества проведения капремонтов чиновники возьмут под особый контроль. На себе это ощутят жители 574 домов. Именно столько планируется отремонтировать до конца года. В некоторых домах заменят и лифты-долгожители. Всего в ходе проверки специалисты обнаружили 81 лифт, срок эксплуатации которых - 35 и более лет.

Также Лидия Смолина призвала чиновников на местах не растягивать сроки капремонтов на несколько лет. Когда сначала в программу включают замену батарей, а уже потом дописывают и ремонт труб водоснабжения. Подобного, по словам Лидии Смолиной, допускать нельзя. Ведь в этом случае страдают жители, которые вынуждены терпеть неудобства. Поэтому замгубернатора обратилась к органам местного самоуправления с просьбой не только активно собирать деньги на проведение капремонта, но и активно их расходовать.

 

Фото: http://spravda.com/




Другие новости
Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе
смотреть все
mob_banner1